Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2014, 11:48   #49 (Ссылка на пост)
PhoeniXX
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 40 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от sevenjazz Посмотреть сообщение
ты мой пост пропустил?

никакие обращения ни к чему не приводят. обращались неоднократно и достаточно много людей. Хорошко - это обычный рабочий аккаунт, то есть, нет никакого Хорошко, а реальных админов при таком мелочном иске, ВК не выдаст.

вот Фейсбук, как-то заставил их убрать чужие фото нашего херсонского фотографа.
Если ты не заметил, то этот тред кагбы начал я, и про том что Facebook весьма быстро реагирует на такие вещи и удаляет фотки выдая варнинги - так же писал сначала я. Так как в US за нарушения авторского права стабильно все подают в суд.

И так же, если бы ты прочитал тред целиком, то увидел бы, что в этом треде мелькают случаи, когда ВК удалял фотки, при подтверждении человеком права на них через EXIF, etc.

Я уверен что через суд можно решить этот вопрос, если автор докажет что фото его. и дело даже не сколько в том что у группы нет юр лица. VK имеет полное право удалить любую фотографию сам, сделав очередной варнинг группе, или прикрыв её вообще за систематические нарушения. И ему для этого не нужно юр\физ лицо администрации группы, ибо об этом говорится в terms-ах - https://vk.com/terms, которые как обычно никто не читает:

Цитата:
6.1.4. Использование Пользователем Контента, доступ к которому получен исключительно для личного некоммерческого использования, допускается при условии сохранения всех знаков авторства (копирайтов) или других уведомлений об авторстве, сохранения имени автора в неизменном виде, сохранении произведения в неизменном виде.
Цитата:
4.13.8. В случае обнаружения факта нарушения в Сообществе законных прав и интересов третьих лиц, действующего законодательства Российской Федерации, а также положений настоящих Правил Администрация Сайта вправе, по своему выбору, принимать следующие меры: а) удалять Контент и иную информацию со страницы Сообщества и/или блокировать доступ к ним; б) блокировать доступ конкретных пользователей к странице Сообщества; в) блокировать доступ Пользователя, осуществляющего администрирование Сообщества, к Сообществу; г) передать права администрирования Сообщества, а также право использования зарегистрированного поддоменного имени, законному правообладателю, в установленном порядке подтвердившему свои права на Контент Сообщества, в том числе право на объекты авторского права, смежных прав, а также право на средство индивидуализации, сходное до степени смешения с используемым в Сообществе поддоменным именем; д) исключить Сообщество из системы поиска и/или заблокировать Сообщество; е) временно запретить публикацию любых ссылок в Сообществе.
Просто разница в том стоит ли это потраченных денег и нервов, а тут уже у кого какое упорство.

Моё ихмо, идешь в поддержку VK, подтверждаёшь свою фотографию. Если игнорят, пишешь в их украинский саппорт, и говоришь что готов подать в суд. Если опять игнор и есть желание\деньги\время продолжать дальше, можно идти к нотариусу\адвокату, и подавать в суд на VK, чтобы они удалили это фотографию.
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю PhoeniXX за этот пост:
sevenjazz (25.02.2014)