Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2014, 00:25   #441 (Ссылка на пост)
vald
Щас сменю себе статус
 
Аватар для vald
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2896
Благодарил(а): 2,993
Благодарили 3,233 раз в 1,248 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 52 vald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторыvald скоро в модераторы
http://thekievtimes.ua/politics/3480...sl-soskin.html
Политолог Олег Соскин считает, что в фаворитах не те политики, которые переживают за Украину.

— Должность важна в любом случае, ведь она дает очень много рычагов власти и в руководстве государством. Несмотря на то, что сейчас вернулись к парламентско-президентской форме правления, у президента остаются полномочия назначать и генерального прокурора, и министра иностранных дел. У него есть влияние и на правительство, и на парламент. И пока еще никто не отобрал у президента права назначать глав областных госадминистраций, хоть он и советуется с премьер-министром.
К тому же президент является главнокомандующим Вооруженных сил Украины: Министерство обороны и Совет национальной безопасности и обороны тоже фактически подчиняются ему. Это серьезная должность с рычагами влияния и руководства. Можем увидеть ныне на примере Александра Турчинова. Потому и идет за кресло президента такая борьба. Это первая причина.

Очень важно, чтобы Тимошенко сошла с политической сцены, поскольку она ставленница Виктора Медведчука и Владимира Путина.
Юлия Владимировна и так уже принесла Украине много вреда. Понятно, что она не должна быть в тюрьме, как женщина, но то, что Тимошенко решила идти в президенты — для нее огромная ошибка, а для Украины — испытание.

— Я вот задумался: откуда взялся такой высокий рейтинг у Петра Порошенко? Человек менял облик в зависимости от ситуации. Был с Кучмой, Азаровым, Ющенко, Литвином, Януковичем. И вдруг — герой евроМайдана, революции. Как так может быть? Мне кажется, что создан миф, будто он революционер и патриот.

Став президентом, Порошенко очень быстро избавится от Тимошенко и Яценюка, впрочем, как и от Турчинова. Хотя действовать будет не спеша и осторожно. А потом, с прицелом на осень, в объединении с УДАРом и еще некоторыми попутчиками, будет стараться добыть для своей политической силы победу на парламентских выборах. Будет точно так же пересматривать Конституцию, чтобы увеличить себе полномочия.

— Вы все описали в пессимистичных тонах, а есть ли, по-вашему, кандидаты — «наименьшее зло», или в лице которых будет надежда для Украины?
— Я считаю, что это Анатолий Гриценко. Мне кажется, у него есть какие-то моральные принципы, и он, на мой взгляд, если бы уж стал президентом, то болел бы душой за «неньку Украину».

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
Пока планирую поддержать Богомолец, но до выборов еще достаточно времени чтобы присмотреться к кандидатам.
Богомолец главнокомандующий вооруженными силами - это круто
vald вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю vald за этот пост:
walery (31.03.2014)