Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2014, 19:03   #321 (Ссылка на пост)
Mister Hide
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
В Н Е З А П Н О!адын-адын!

СБУ разоблачила агентурную сеть на Херсонщине

Цитата:
Сотрудники Службы безопасности Украины выявили и пресекли незаконную деятельность агентурной сети военной разведки Российской Федерации.

Об этом информирует пресс-служба СБУ.

Агентурная сеть готовила акции, цель которых состоит в подрыве обороноспособности Украины.

В итоге был задержан житель Херсонщины, бывший военный. Он по заданию представителя разведуправления Черноморского флота России привлек группу украинцев к сбору сведений военного характера на территории Херсонской области. Также иностранные кураторы поручили подготовить условия для проведения диверсий в области.

Данная группа определяла места базирования и передислокации, степень боеготовности, численность личного состава, виды и количество вооружения частей и соединений Военных сил Украины.

Группа уделяла отдельное внимание сооруженным линиям обороны и замаскированной тяжелой военной технике, которая находится на юго-восточных границах Украины в связи с обострением ситуации.

Для получения стратегической информации члены группы отправлялись на автомобилях в граничащие с Крымом районы Херсонщины, где лично наблюдали за изменениями дислокации военных частей Украины и перемещениями техники.

Агентура передавала собранную информацию российскому шпиону. При передаче сведений соблюдались конспиративные меры.

Эксперты считают, что агентурная сеть передавала иностранной стороне информацию, которая составляет государственную тайну. Соответственно, разглашение этих сведений наносит ущерб обороноспособности Украины.

Резидент, который курировал работу агентурной сети, задержан сотрудниками СБУ. Правоохранительные органы открыли уголовное производство по статье 111 Уголовного кодекса Украины («государственная измена»). Санкция по этой статье предусматривает тюремное заключение до 15 лет.
О как. А то мы все тут ходим, не знаем. А они работают...
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Mister Hide за хороший пост:
Davlat (09.04.2014), HubbaBubba (09.04.2014), lexxxx11 (09.04.2014), walery (09.04.2014), WhiteGremlin (10.04.2014)