Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2014, 07:41   #36 (Ссылка на пост)
Irland
Задержался
 
Аватар для Irland
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssssss96
Благодарил(а): 97
Благодарили 67 раз в 27 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Irland станет скоро известным
В 2005г. В Германии купил за 30 ойро вот такую:

До этого брился Gillette Mach3. И уже 9-й год бреюсь электробритвой.
Какие отличия (плюсы и минусы):

Gillette Mach3 - как только они у нас появились, были с начала лучшего качества, одного лезвия хватало на 4-5 месяцев, потом на 1-2 месяца, т.е. или снизилось качество или для нас завозят от другого завода. Брился раз в три дня, чаще - вызывало раздражение, даже при использовании лосьенов и кремов. Бритье чистое. Иногда резался, не без этого, думаю с каждым бывает.

Braun 5444 - Брейся хоть два раза на день, никакой реакции кожи нет. Бритье чистое, от станка практически ни чем не отличается. Раз в два года (хотя по инструкции 18 мес.) меняю сетку и нож:

Стоит в среднем около 30$
Бритва с аккумулятором, сначала его хватало на неделю (бреюсь каждое утро, кроме выходных), сейчас - на один-два раза. Но т.к. в ванной рядом с зеркалом есть розетка, бритва работает от сети. По хорошему, аккумулятор надо менять где-то раз в 4-5 лет (если есть необходимость в работе бритвы от аккумулятора). Реально в поездках здорово удобно.
Аккумулятор форм-фактор пальчиковой батарейки. К примеру вот такой комплект сейчас стоит 120грн.:

В бритве 1 шт.
Единственный нюанс - чтобы поменять аккумулятор, надо разобрать бритву, кто разбирается - можно самому, кто нет - нести в сервис. Я разобрал сам, заодно и почистил. Под плавающей головкой здорово забито было, хотя на работоспособность не влияло.
Ну и, естественно, нужно привыкнуть, т.к. техника бритья отличается. Я "перенастроился" за пару недель.

Если прикинуть математику, то не считая стоимости самого девайса, его обслуживание обходится за 4 года примерно так:
2 комплекта сетка-нож - 60$ + 1 аккум. - 5$ = 65$ т.е. 16,25$ в год (все округлено и примерно, т.к. разные магазины, разные курсы) на данный момент это где-то 180грн.
Если брать во внимание что картридж из 8шт. Gillette Mach3 Turbo стоит около 100 грн. и его хватит на год, плюс еще нужна пена или гель и какой-то лосьен, то стоимость обслуживания электробритвы и станка примерно одинаковы.

Естественно, все это мое мнение и практика исходя из личных предпочтений и типа кожи на морде лица.
Irland вне форума  
Ответить с цитированием