Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2014, 06:04   #17092 (Ссылка на пост)
Alexandra1950
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssssss59
Благодарил(а): 73
Благодарили 86 раз в 23 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Alexandra1950 станет скоро известным
Сейчас попробую изложить свое скромное видение происходящего в стране. Скажу возможно очевидные вещи, хотя судя по высказываниям некоторых форумчан - видимо не для всех.
Постоянно читаю - "хунта - *любое оскорбление*", "АТО слили", "Юлька? Брррр. Кто угодно, только не она" (и мотивов при этом почти никаких, кроме разве что "онаворовка". Как бы само собой почему-то подразумевается (а я считаю, что навязывается), что Юлька - это бррррр, а Порошенко - это "практически единственный нормальный вариант". На все вопросы типа "а почему так?" вижу ответы, больше напоминающие фразу Паниковского - "Не золотые? Ну а КАКИЕ же они по-вашему?!".

Все происходящее в Донецке-Луганске я бы назвала так: "игра в поддавки".
И вот почему.

В начале, когда мы только-только "крымпрасрали", у всех была паника, "аааааа, теперь следующий Донбасс!!!", Путин при этом поигрывал мышцами, и, злобно ухмыляясь, всем своим видом как бы нам говорил: "Ну что, сукины дети, доигрались? А вот я вам сейчас покажу кузькину мать!". И мы думали: ну сейчас действительно покажет.
В панике срочно была объявлена мобилизация, выделение 7 млрд на армию + сбор средств простым народом, АТО. А потом вдруг выяснилось, что силовики точно так же поделены в своих убеждениях, как и вся страна, и после Майдана среди них даже больше про-сепаратистски настроенных. На все это наложилось отсутствие боевых опытных командиров, предательство в высшем руководстве и банальное воровство.

Даже руководство страны было вынуждено признать - "мы не контролируем ситуацию в этих регионах", а по сути же это означало - "мы не можем контролировать там ситуацию". Между этими фразами есть небольшое отличие. Первый вариант подразумевает некую "временность" данных событий, а вторая по сути - признание своего поражения.
После осознания этого, (включаем режим диванного теоретика) к ним пришла простая и очевидная мысль - а зачем оно нам собственно надо? Бороться за Донбасс, чтобы потом снова доказывать ему необходимость одного языка, вступления в НАТО, вступления в ЕС, и при этом еще и дотировать этот регион (а по сути Ахметова, который тоже "заигрался" со своей торговлей за плюшки для себя)?

Все эти вопросы, а главное ответы на них, были очевидны многим: Хотите угадать эту мелодию с трех нот? Угадывайте!
Ответы очевидны. Но как воплотить эти решения партии в жизнь? Ведь просто так же не скажешь: "да ну вас, дорогие дончане и луганчане в задницу!". В открытую не скажешь. Но зато можно втихую включить режим "слив АТО". Что и было сделано. Если сначала мы "не могли", то теперь мы просто "не хотим".

Ахметка быстро просёк изменения в линии партии, понял, что дело швах, что можно действительно остаться один на один с сепаратистами в одной лодке, и тут же нарисовался с "заявлениями", что с ДНР им не по пути.

А вот с Путиным началась игра "в поддавки", в которой победивший в итоге проиграет. А то, что Путин не хотел "выигрывать Донбасс" - это же настолько очевидно, что не понимать этого не может, простите, только дурак. Иначе - ответьте мне, что стало с донецким "референдумом"? Кто уже успел подзабыть, напомню - был такой. Какая была реакция России? "Ну, молодцы! Продолжайте дальше в том же духе! Мы будем следить за происходящим и держать за вас кулаки". Постойте, а где же "донецкнаш"? Ась? Где ответы на просьбы "республик" о принятии в состав РФ? Га?

Да, тут не слишком понапринимаешь в свой состав, когда еще Крым толком не переварили, на очереди третья волна санкций (что бы там ни говорили - а неприятно), а потенциальный новый член федерации имеет больше проблем, чем потенциальных дивидендов.
И тут уже Путин "включает дурака", и начинает сбавлять обороты. Заметно снижается уровень киселина на тв, а сам Путин теперь уже высказывается в духе: ну выборы - это все-таки положительный момент для урегулирования ситуации в Украине.
Ку-ку, Владимир Владимирович! А кто еще недавно говорил, что мы не признаем эти нелигитимные выборы нелигитимной хунты?
И войска по-прежнему почему-то не вводит. Только замахивается, а потом снова руку опускает - ну чисто ребенок в детстве. Ну а что ж ему еще остается делать - ведь он тоже не может "бросить своих". Как и наши "не могут".

При этом, на эту "игру в поддавки" накладываются действия людей, реально верящих "в правду", и принимающих все за чистую монету - ДНР и ЛНР с одной стороны, и батальоны Донбас, Днепр, ПС с другой... Плюс - никто предательство в высших эшелонах военного руководства и деньги еще не отменял. Дада, и только не рассказывайте мне, что засады на наших военных - это ошибки военоначальников, а донецкие хакеры настолько сильны в своем хакерстве.

Вот поэтому, сидит простой обыватель, читает Тымчука, смотрит ютуб и потихоньку офигевает, а все происходящее кажется ему каким-то цирком.

Вот так я вижу ныне происходящее в стране.

Ну и в конце по поводу Юльки. Не стану утверждать, но и не удивлюсь, что потом окажется, что идея проиграть, чтобы выиграть - исходила от нее. И тут я не могу не согласиться, что решение отпустить ситуацию и не напрягаться - в принципе правильная. Мы либо теряем дотационный регион, либо же этот регион "просыпается", сам по собственной инициативе становится проукраинским и дает под зад всем этим гадам. Со всех сторон плюсы.

По поводу "онажеворовка". В прошлую пятницу у Шустера сам Ринат Кузьмин, который вел следствие по ее делу, признал - ни одного факта коррупции в ее действиях установлено не было. Автомобили скорой помощи, нецелевое использование средств (на пенсии) и вынужденное подписание газовых контрактов (при этом сам трус Ющенко остался белым и пушистым) - это все, что смогли накопать.

Теперь уже многие понимают, что корень зла - олигархия и кланы. И при этом они голосуют за олигарха Порошенко против "воровки-Юльки". Вот это уже реальный цирк.

Последний раз редактировалось Alexandra1950, 25.05.2014 в 06:18. Причина: ошибки
Alexandra1950 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Alexandra1950 за хороший пост:
ArKaDoN (25.05.2014), Mr. Freeze (25.05.2014), trix (25.05.2014)