Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2014, 10:14   #36 (Ссылка на пост)
Che
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Che
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1352
Благодарил(а): 250
Благодарили 240 раз в 115 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Che имеет великолепную ауруChe имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от Ghostly Посмотреть сообщение
3 способа приманивания: СО2 (углекислота), тепло, ультрафиолет.
http://sevenunion.prom.ua/p38068023-...a-komarov.html

Когда ловушка начинает ловить комаров, если они находятся в непосредственной близости, потребуется использовать устройство около 1-2 недель, чтобы снизить популяцию до момента, когда цикл размножения прервется. С этого момента вы можете прекратить использование ловушки, однако после дождя произойдет повторное появление паразитов.

1. Сначала определите источник появления комаров: комары размножаются во влажных зонах, таких как ручьи, болотистая и лесная местности, а также сады.
2. Расположите ловушку между источником появления комаров и зоной человеческой деятельности. Как можно дальше от людей и как можно ближе к источнику комаров. Внимание: не размещайте ловушку вблизи людей, поскольку она привлекает, а не отгоняет комаров.
3. Расположите ловушку в месте, защищенном от дождя и сильного ветра, с наветренной стороны от комаров, если это возможно.
4. Располагайте ловушку главным образом в затемненных местах. (Очень важно избегать попадания прямых солнечных лучей). Повесьте ловушку не выше 40 - 60 см от земли. Ловушку можно использовать внутри помещений, однако настоятельно не рекомендуется использовать приманку быстрого действия, поскольку она привлекает комаров снаружи.


Комары обнаруживают живые организмы, чувствуя углекислый газ, октанол (грибной спирт), влагу и тепло дыхания, запахи тела и цветовые контрасты.
нужная информация.. спасибо. Это устройство сами использовали? Потому как написать можно много, а практика дает результаты!
__________________
"Я не думаю, что есть другое качество, столь необходимое для успеха любого рода, как настойчивость. Настойчивость может преодолеть всё, даже законы природы." Джон Рокфеллер
Che вне форума  
Ответить с цитированием