Тема: Концерты
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2014, 14:53   #1174 (Ссылка на пост)
elvispreasley
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Как и обещал - напишу более развернутый отзыв о прошедшем вчера концерте "VOICE OF THE SYMPHO-ROCK", т.к. данный перформанс как минимум заслуживает о том, чтобы о нем услышали.
Сидел я в партере, в самом центре 9-го ряда, так что с видимостью и слышимостью никаких проблем не было.
Сразу отмечу превосходное, на мой взгляд, исполнение инструментальной составляющей концерта - симфоническая или симфоническо-роковая интерпретация КАЖДОГО трека звучала просто безукоризненно! Также меня очень впечатлил хор! Одну из композиций, где вокальную партию исполняет только хор, а инструментальную - симфонических оркестр (название не помню, но тема известная - что-то типа Era или Enigma), ребята исполнили просто 1 в 1 с оригиналом!
Дальше про солистов. За время всей программы выступило 4 вокалистки и 2 вокалиста. 1 девушка с потрясающим оперным голосом, исполняла композиции в стиле Nightwish (скорее всего это и была Nightwish - просто я слабо знаком с их творчеством и не смог угадать ни одной из песен, которые исполняла данная вокалистка). Другая весьма недурственно исполняла темы от Evanescense (Call me, when you're sober) + мощно зажгла "на бис", исполнив незабвенных хит We Will Rock You. Две других девушки пели тоже весьма хорошо (одна из них неплохо исполнила ковер на It's My Life от Бон Джови), но на фоне 2-ух других смотрелись менее выгодно - сугубо мое мнение. Вокалистка "Nightwish" так же крутезно исполнила "Призрак оперы", дуэтом с одним из мужчин-вокалистов, о котором я напишу чуть позже.
Теперь о парнях-певцах) Первым из мужчин-вокалистов, на сцену вышел мужчина лет 30-ти с лишним, в костюме "а ля байкер" (кожанные штаны, безрукавка, "узкие" очки + рокетческий крест) и начал исполнять одну из моих любимых песен - "Aerials" от System of a Down. Что уж говорить о том, чтобы вытянуть вокал Танкяна - нужно обладать как минимум незаурядными способностями в этом направлении...ну "байкер" и не вытянул. Спел Эриалс на троечку, что меня признаться расстроило и я уже настроился на продолжение концерта в этом ключе - известные Мировые хиты в бледно-жиденьком исполнении украинских певцов. Забегая на перед скажу, что я заблуждался...ОЧЕНЬ заблуждался! Спустя несколько треков этот же дяденька ТАК ОТМОЧИЛ пару металических тем - что у меня аж челюсть отвисла и глаза загорелись)! Я вам серьезно говорю - этот мужик мог бы составить вполне серьезную конкуренцию вокалистам из известных Мировых пауер-метал бендов! Как он берет высокие ноты, на излом - это просто песня! Вобщем вокальная подготовка у этого дяденьки весьма серьезная и жег он напалмом на протяжении всего концерта!
Вторым солистом оказался молодой парень, лет до 30-ти, одетый в облегающие джинсы, футболку и кепку поверх банданы - в общем что-то типа хардк-кор/панк прикида. Начал он с "No leaf clover" от Metallica...Ну вы поняли, да?) И близко с Хэтфилдом не стоял - как говорится) Дальше была еще "New Divine" от Linkin Park, которую он так же спел на 3- и я уже было окончательно махнул рукой на парня, решив что если и будет он продолжать исполнять - то в том же духе. Однако когда очередь дошла до "Given up" от Linkin Park, где вокальная часть трека выражена мощным growl'ом - тут уж парень показал, что не даром проедает свои харчи) GROWL у этого молодца оказался весьма годным и мощным! Да зажег он так, что "Given up" пришлось исполнять на бис!)
Так же очень понравилась игра соло-гитариста и мега-драммера!) был еще бас гитарист, но я вообще не ценитель басс-композиций, так что тут комментировать не буду.
Резюмируя еще раз скажу, что ТАКОГО удовольствия от live performance я дааавно не получал!

Вот несколько фото с концерта:

VOICE OF THE SYMPHO-ROCK by Andrii Radevych, on Flickr

VOICE OF THE SYMPHO-ROCK by Andrii Radevych, on Flickr

VOICE OF THE SYMPHO-ROCK by Andrii Radevych, on Flickr

VOICE OF THE SYMPHO-ROCK by Andrii Radevych, on Flickr
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо elvispreasley за хороший пост:
-Птица- (18.06.2015), Avgust (05.10.2014), HubbaBubba (05.10.2014), Nguingm (08.10.2014), Noa_Cacharel (08.10.2014), Shaton (06.03.2016), SunFlower (11.10.2014), Synthetic (05.10.2014)