Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2014, 16:41   #158 (Ссылка на пост)
ПорТокоЛаДа
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
такой вариант для почитателей пети-канфеты

Цитата:
Карл Волох


18 ч. ·

Проблема не в том, что далеко не все поняли смысл сегодняшнего выступления Порошенко, а в том, что, по обычаю, бросились комментировать непонятое. Итак, для начала: чем были Минские соглашения и последующие законы "Об особом статусе"? Очень просто - это была отчаянная попытка президента сохранить единство страны. И сколь бы низкими не были шансы на успех, он был обязан их все испробовать.
Европа подписала и рукоплескала, русские подписали и криво улыбались, боевикам тоже позволили что-то черкнуть. Впрочем, они едва ли не на второй день уже получили от плешфюрера разрешение весьма вольно толковать подписанный документ. Украина же прилежно выполняла свои обязательства, не давая повода оккупантам сорвать выполнение договора. Пришлось подхуйлятам делать это без повода.
Я уже упоминал, что вчерашние выборы имеют значение чисто символическое. Если бы Путиным двигали мотивы рациональные, он провел бы голосование в декабре, как это предусматривает принятый ВР закон - и мог бы заработать даже некие бонусы у Запада. Но ему было важно начать процесс официальной сепаратизации региона. И проведенными против закона выборами он просто показал, что Минское соглашение для него не документ и никакого украинского суверенитета над Донбассом он не признает.
Как видим, Порошенко с ответом ждать себя не заставил. Пока это просто предупредительный выстрел, но значение его недвусмысленно: если Москва не сдаст назад, законы об особом статусе отменят. А это значит, что контролируемые русскими территории будут объявлены оккупированными. То есть, ответственность за пенсии и пособия, за газ и тепло будет возложена на Россию. А у Украины появится новая временная граница, которую ее армия в соответствии со всеми международными нормами пересечет в любой момент, когда посчитает возможным восстановить суверенитет. Как вы понимаете, минское соглашение такого не предусматривает.
Как хороший политик, ПАП не забыл помахать у носа лугвндонского населения и пряником - свободной экономической зоной ЕС и РФ - этакие Нью-Васюки, о которых вата не раз еще вспомнит холодными и темными зимними вечерами.
В общем, мощный ход. Можно спорить о части того, что делает украинский президент (особенно, кадровой политике) но и мозги, и яйца у него точно на месте.
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо ПорТокоЛаДа за хороший пост:
alexandrius (04.11.2014), WhiteGremlin (04.11.2014), wouldnt_even (04.11.2014)