Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2014, 21:34   #1 (Ссылка на пост)
bondur
Щас сменю себе статус
 
Аватар для bondur
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3682
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 4,083
Благодарили 2,070 раз в 1,106 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 bondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторы
Отправить сообщение для  bondur с помощью ICQ
Exclamation Корпусная мебель своими руками

Предлагаю в теме обсуждать идеи, проекты, самодельной мебели из ЛДСП, ДВП (тумбочки, полочки, шкафы, комоды и т.п.), места где покупать, материалы и фурнитуру, тонкости сборки и другие вопросы.
Начну.
Вот решил сделать комод-пеленатор на 4 ящика. Раскрой делал в про100(изучил программку за час по видео с ютуба), размер комода получился ШхВхГ 900х1000х450 мм + сверху съемный пеленальный столик. Дно ящиков и заднюю стенку решил делать из ДСП для большей прочности, жесткости и точной геометрии. Фасады - утопленные в корпус. Ящики без ручек, открытие при помощи направляющих touch open, жмешь на фасад - ящик выкатывается. Цвет ДСП «Индийское дерево», фасады – «Лаванда перламутр». Кромка ПВХ 1мм. Для удешевления стоимости изделия без потери качества, дно ящиков, заднюю стенку комода и некоторые невидимые делали решил делать из белой ДСП – оно дешевле.

Распил деталей, кромкование и саму ДСП (2 листа) заказывал в Меблисе.
Фасады заказал в магазинчике на Железнодорожной
Направляющие Linken touch latch заказывал в магазинчике по Карла Маркса напротив областной больницы. Там же покупал конфирматы.

По ценам:
ДСП Индийское дерево лист 5 м.кв. = 420 грн.
ДСП Белая текстурная лист 5 м.кв. = 285 грн.
Распил 63м по 1.5 грн = 95 грн.
Кромкование = 230 грн.
Направляющие 4 пары по 136 грн = 544 грн.
Фасады 1 м.кв. = 440 грн.
Конфирматы 100 шт. = 25 грн.
Заглушки на шляпки конфирматов 100 шт. = 3 грн.
Всего 2042 + затраты на топливо.

Распил ДСП делали больше 2х недель, думал будет быстрее, но заказов там ппц.. у мебельщиков работа кипит!!! Сегодня наконец то забрал)) Распилили на вид красиво без сколов, кромка тоже четко наклеена, по точности буду смотре при сборке. Фасады пока не готовы. Завтра буду готовить приспособы и пробовать собирать ящички. Собирать буду без щкантов так как уверен что не смогу точно совместить детали, отсутствие буду компенсировать бОльшим количеством вкрученных конфирматов. Что из этого выйдет, буду кидать в тему. Еще ничего не собрал, но в планах уже хочу шкаф купе))
Как отдавать размеры в распил и кромкование ->
Изображения
    
Вложения
Тип файла: zip Комод ДСП.zip (20.2 Кбайт, 76 просмотров)
bondur вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо bondur за хороший пост:
alexandrius (25.11.2014), Oktagon (25.11.2014), Synthetic (24.11.2014)