Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2014, 08:46   #16 (Ссылка на пост)
ronin
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss167
Благодарил(а): 51
Благодарили 106 раз в 27 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 ronin станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от spawnq Посмотреть сообщение
Я просто изначально на охоту не ориентировался. Да и на охоту, как мне кажется, если уж идти, то с охотничьим ружьем. А с помпой как-то не комильфо, что ли...
По своему опыту могу сказать - выбирайте только то, что Вам лягло в руку. Меня в "Артемиде" долго уговаривали на помпу в 20 калибре, Хатсан вроде бы, самый дешевый вариант на тот момент, 5130... В итоге (так я хотел изначально универсальный 12 калибр) я поехал в Николаев и взял там УЗКОН. Разрыв по деньгам составил на тот момент (начало октября) - 1760 грн.
Согласен. Надо в руках держать, смотреть.
Я тоже 12 калибр буду брать.

А что вы скажете про полуавтоматику?
Там цена вопроса +3000-4000 грн.
Это, конечно, минус.
А в остальном?


Цитата:
Сообщение от spawnq Посмотреть сообщение
И в этом отношении так же советую Николаев - не далеко, выбор больше, да и с ценами приятнее ситуация.
В Николаеве где посоветуете?
Пока смотрю только на херсонскую Артемиду и интернет-магазины, прицениваюсь.


Цитата:
Сообщение от spawnq Посмотреть сообщение
Минусы
- цена вопроса
- телескопический приклад
По цене они, вроде одинаковые примерно.


Цитата:
Сообщение от spawnq Посмотреть сообщение
Почему приклад - и минус и плюс?! Расскажу - у меня классическое "весло" (приклад). Первые 100 патронов стрелял с моим родным прикладом. Мне вроде бы нормально, супруге не удобно - приклад длинный для нее. Взял у товарища на пробу такой вот АТА ARMS приклад. Переставил, проверил. Ощущения - сказать чтобы вот прям жить не могу хочу такой приклад - не скажу. Сказать чтобы не понравилось - тоже не скажу. Супруге стало еще более не комфортнее, по итогу она приноровилась к "веслу". Объективно - ружье стало тяжелее, отдача чувствительнее. Как то так.
Мне вот классическое "весло" ближе, но надо пробовать, смотреть.
Спасибо за совет по поводу отстрела 100 патронов.
Зайдя в магазин и подержав в руке этого не поймешь.
ronin вне форума  
Ответить с цитированием