Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2014, 18:25   #6206 (Ссылка на пост)
alexkorop
Свой В Доску
 
Аватар для alexkorop
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss796
Благодарил(а): 1,845
Благодарили 3,234 раз в 578 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 46 alexkorop скоро в модераторыalexkorop скоро в модераторыalexkorop скоро в модераторыalexkorop скоро в модераторыalexkorop скоро в модераторыalexkorop скоро в модераторыalexkorop скоро в модераторыalexkorop скоро в модераторыalexkorop скоро в модераторыalexkorop скоро в модераторыalexkorop скоро в модераторыalexkorop скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от pasic Посмотреть сообщение
Кто может пояснить, что такое мормышка -"безмотылка"??? А еще лучше пару фото. Я конечно представляю, но все же...Сейчас на рынке много всяких разукрашеных мормышек или не знаю как их величают. Я в прошлом году пробовал, вроде бы и окунь был, а брать - не брал.
Как только при постройке автомобильного моста перекрыли гнилушу и нарыли копанки,стала наша компания пингвинов туда ходить.
Ловили методом проб и ошибок.Был в нашей компании товарищ который делал мормышки из медной фольги залитые свинцом и ловил без мотыля.
Он облавливал всех,постепенно и мы научились у него технике ловли без мотыля,но Валера и по сей день продолжает успешно всех облавливать,и использует мормышки исключительно своего производства,кстати он их приносит на рынок и здает в бутик.
Учил он и меня,всем тонкостям ловли,да и не только меня.Скажу из своего опыта - 80%,это высокочастотная игра рукой - 10%,правильная мормышка,и еще 10% правильная удочка и вот если это все совпадет - окунь ваш.
Даже если вы возмете правильную мормышку и правильную хорошо отстроенную удочку,но не будет игры,окуня вы не увидите.
Сижу на лунке,окунь не берет,подходит Валера,берет мою удочку,начинает ею играть и вынимает окуней - это талант, которому научиться нельзя.
Тут Kosya,писал о классике жанра,эта классика рулит в среде киевских пингвинов,пробовали у нас,да ловят,но в разы хуже Валериных,во всяком случае принемимо к копанкам.
Название:  P4020017.jpg
Просмотров: 861

Размер:  25.7 Кбайт
Вот его мормышки,заметте вместо крючка - сталистая проволка,ударил окуня об лед - он и слетел,очень удобно.
Еще на жало обязательно одну бусину,красную,жолтую,белую.
alexkorop вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо alexkorop за хороший пост:
be@ves (16.12.2014), kayak72 (16.12.2014), Neptun777 (15.12.2014), pasic (15.12.2014), ribo4ok (15.12.2014), sdeni (15.12.2014), TURIST (16.12.2014), Vasya_ludoed (15.12.2014), Андрей77 (16.12.2014), электрик (15.12.2014)