Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2014, 21:15   #27 (Ссылка на пост)
Bloom
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Bloom
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1389
Благодарил(а): 1,229
Благодарили 1,926 раз в 672 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Bloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущееBloom заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Bloom с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
обоснуешь почему наш газ собственной добычи должен стоить 378 долларов?
Обосную.
Для начала нужно принять за догму то, что везде, где существуют нерыночные условия возникает коррупция.
Реальность такова, что не вся газодобывающая отрасль является государственной. И тут возникает вопрос - зачем частным добытчикам продавать газ Нафтогазу за 90$ если они могут продать его заграницу по рыночной цене?
Что касается государственных добытчиков - тут тоже самое. У руководства гос.компаний, добывающих газ появляется очень большое искушение продавать добытый газ по рыночной цене. Очень хороший вариант - это оформить добытый в Украине газ как импортный и продать его Нафтогазу не по 90$ а по 370. Нафтогаз разумеется будет выкупать такой газ и получать дотации из бюджета. Ну а дефицит бюджета потом будет покрываться за счет кредитов конечно же.
Короче простор для маневров огромный.
__________________

Bloom вне форума  
Ответить с цитированием