Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2014, 21:22   #6255 (Ссылка на пост)
alexkorop
Свой В Доску
 
Аватар для alexkorop
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss796
Благодарил(а): 1,845
Благодарили 3,234 раз в 578 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 46 alexkorop скоро в модераторыalexkorop скоро в модераторыalexkorop скоро в модераторыalexkorop скоро в модераторыalexkorop скоро в модераторыalexkorop скоро в модераторыalexkorop скоро в модераторыalexkorop скоро в модераторыalexkorop скоро в модераторыalexkorop скоро в модераторыalexkorop скоро в модераторыalexkorop скоро в модераторы
Скажу пару слов за свой датчик,он стоит на моем Днепре,около десяти лет и все десять лет я не мог успокоиться и эксперементировал.
С самого начала я решил не сверлить днище кормы,поэтому закрепил датчик на штанге и отрегулировал его так,что бы при ударе откидывался.
Все мне нравилось,но иногда приходится лодку к берегу тащить за корму назад и вот тут, датчик приходилось моднимать,чтоб он не греб песок.
Решил я его вклеить внурь (на эпоксидке),вклеил,выехал,все хорошо,чувствительность не упала,еду и радуюсь,но через месяц замечаю - падает чуйка,глянул на датчик - эпоксидка отошла от днища (дюраль то играет на волне,а смола жесткая,даже с пластификатором).
Вклеил на силиконе - чуйка также упала,но на полном газу,когда едеш тихо - чуйка отличная.
Вклеил внутрь ванночку, полиуретановым герметиком,внутрь воды и там же датчик закрепил - не то,чуйка так же незначительно, но упала,да и температуру воды не точно показывает.
На этом эксперименты закончил,езжу со штангой (съемной),проводка по борту лодки,эхолот перед стеклом ,не съемный.
За годы эксплуатации,я налетал и на коряги,деревья притопленные,мотор отыгрывал,да и датчик тоже,главное отрегулировать его крепление,там же есть заводские регулировки.
Еще раз повторюсь - это все касаемо Днепра,там и килеватость больше и днище тонше.
alexkorop вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо alexkorop за хороший пост:
be@ves (30.12.2014), kabani (30.12.2014), kayak72 (30.12.2014), Neptun777 (29.12.2014), Shuurik (30.12.2014), TURIST (01.01.2015), Бег (04.01.2015), электрик (29.12.2014)