Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2015, 17:24   #10 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
А конь то троянский. Вот не хотел умничать насчет цены, старости и т.д. Но на мой (непрофессиональный) взгляд данная замена двигателя является переоборудованием и жизненный путь данной ласточки с большой долей вероятности закончится на штрафплощадке.
Насколько я понял замена двигателя в ГАИ не регистрировалась:
Цитата:
Перерегистрация транспортных средств в связи с заменой мотора проводится в следующих случаях.

1. Если изменяется тип двигателя, например, вместо карбюраторного устанавливается инжекторный, моноинжекторный или же вместо четырехтактного – роторный.

2. В случае, когда изменяется вес мотора.

3. Когда изменяется рабочий объем двигателя (например, вместо 1,3-литрового устанавливается 6,0-литровый).

4. Если изменяется мощность мотора (например, вместо 75-сильного устанавливается 150-сильный).

Номер мотора, хоть и не указывается сейчас в техпаспорте, вносится в регистрационные документы ГАИ.
Уже то, что двигатель стал инжекторным, по закону требует регистрации в ГАИ. Но это мелочи по сравнению со следующим пунктом:
Цитата:
Теперь о том, с кем и в каких случаях нужно согласовывать замену мотора.

«Инструкция о проведении государственной регистрации, перерегистрации и учета транспортных средств, оформлении и выдаче регистрационных документов, номерных знаков для них и осуществления проверок РЭП ГАИ МВД Украины» устанавливает, что документы о согласовании замены двигателя не требуются лишь в случае, если установка агрегата иного рабочего объема и мощности предусмотрена предприятием-изготовителем автомобиля
Насколько мне известно на ваз-2101 не устанавливались двигатели объемом 1.5 л. То есть:
Цитата:
замену нужно согласовывать с предприятием-изготовителем машины или Научно-исследовательским центром безопасности дорожного движения МВД Украины либо Государственным автотранспортным научно-исследовательским проектным институтом Министерства транспорта Украины
Можно долго спорить, мол кто сейчас смотрит на тот двигатель, рано или поздно попадется любопытный гаец. Да и перерегистрировать авто в таком виде не получится.
 
Ответить с цитированием