Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2015, 20:04   #12 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Поправьте если я ошибаюсь, но нифига не просто.
Цитата:
Процедура получения разрешения на переоборудование, само переоборудование и регистрация внесенных в конструкцию изменений, выглядит следующим образом:
Вначале владелец автомобиля (ещё не переоборудованного) или его представитель, по доверенности, предоставляет транспорт для осмотра в МРЭО ГАИ по месту его регистрации. После осмотра владельцу выдаётся соответствующий акт осмотра.

Далее в автотранспортном НИИ, либо в НИЦ БД, заполняется заявка . К заявке прилагаются копии паспорта владельца, техпаспорта и акта осмотра транспортного средства.
После этого между институтом и владельцем заключается договор на производство работ и выставляется счёт на оплату.
После изменения конструкции транспортного средства, оно должно соответствовать требованиям статьи 30 Закона Украины "О дорожном движении".
По итогам экспертизы подготавливается проект « Выводов научно-технической экспертизы». После согласования проекта комиссией, состоящей из группы экспертов, он утверждается руководством института.
В этом итоговом документе, выдаваемом на руки заявителю, указывается, какие переделки, на каком конкретно автомобиле могут быть произведены и каким требованиям должно отвечать транспортное средство после переоборудования. Срок действия этого документа - один год с момента его выдачи.
Согласование на переоборудование в обязательном порядке регистрируется в Едином государственном реестре Госавтоинспекции.

После получения согласования, работы по переоборудованию нужно выполнять на сертифицированной СТО или ремонтном предприятии. Можно, работы по переоборудованию, выполнить самостоятельно, но всё равно, придётся договариваться на сертифицированной СТО о выдаче акта выполненных работ. После окончания работ, автомобиль нужно сертифицировать на соответствие стандартам и нормативам Украины, а также соответствию условиям переоборудования, записанным в документе, выданном экспертной организацией.
К организациям, которые могут выдать такой сертификат, относятся: – испытательные лаборатории и центры, имеющие действующий аттестат аккредитации УкрСЕПРО в этой отрасли

Далее, со всеми документами и переоборудованным транспортным средством, счастливый владелец автомобиля, является в МРЭО. В соответствии с правилами, он пишет заявление на имя начальника органа регистрации о регистрации переоборудования автомобиля.
К заявлению прилагаются: паспорт гражданина Украины, техпаспорт ТС, акт оценки стоимости ТС, пакет документов о соответствии конструкции требованиям безопасности движения, а также требованиям, выданным экспертной организацией, о порядке переоборудования, акт выполненных работ и сертификат СТО, сертификат соответствия автомобиля стандартам Украины, разрешение на регистрацию НИЦ БД.
После оплаты всех необходимых сборов, владельцу переоборудованного автомобиля выдаётся новый техпаспорт, в котором указываются новые идентификационные номера заменённых агрегатов, а также особенности конструкции.
Почесав затылок, юзер дописал через 11 минут
Забыл указать что все это делается ДО снятия с учета, старым владельцем. А поскольку двигатель уже установлен, то вышеуказанная процедура уже не получается, нужно "договариваться"
 
Ответить с цитированием