Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2015, 09:57   #76 (Ссылка на пост)
alexandrius
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
1/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
страна была по настоящему единая
Но, почему-то, весь 12-ый год все СМИ сотрясали дебаты о спекуляциях языкового вопроса, а разжечь очередной Майдан оказалось не так уж сложно.

Отлаженная семейная коррупция не только сожрала львиную долю ЗВРов (за счёт которых, кстати, во многом и было "хорошо") но и сформировала сама себе ахиллесову пяту - яныку помахали списком счетов, на которые Запад грозился наложить арест, и сидел он безвольно наблюдая как на майдане крошат беркут. Ни яиц, ни государственности.

Столь чудовищный перепад в экономическом состоянии как раз и обусловлен "искусственностью" доллара по 8 и бездарным съеданием ЗВРов с кредитами. В итоге всё это лопнуло, что не удивительно. И соседи нам "помогают".

Всё сказанное не оправдывает Майдан. Я лишь хочу сказать, что заварившие майдановскую кашу явно недооценили нетерпимость нашего соседа, действия которого существенно ухудшают ситуацию. Из чего лично я делаю вывод что не совсем "прекрасны" не только авторы майдана, но и некоторые соседи.

Валить всё на скачущих майдаунов как-то мелковато. Они же даже мельче пешек в шахматах, ибо не имели шанса стать ферзём.

Дебаты "а вот что было бы если бы" ИМХО бесперспективны. Дороги назад ИМХО уже нет. Санкции на рашке + нефть по 50 делают возрождение политико-экономического союза с РФ бесперспективным. По крайней мере, до отмены санкций подорожания нефти. Ну а для снятия санкций мы все знаем что РФ должна сделать. Сделает? Нет. В итоге все участники этого бреда (Запад - Украина - РФ) выглядят идиотами. Ну а пока на верху идиотический срач народу жизни не будет.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо alexandrius за хороший пост:
P.MoUsE (09.01.2015), Strangr (09.01.2015), TIGR (09.01.2015), TISHENKO (09.01.2015), trix (09.01.2015), VoVaN (09.01.2015)