Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2015, 18:34   #2 (Ссылка на пост)
Davlat
тролль-переросток
 
Аватар для Davlat
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3724
Благодарил(а): 5,234
Благодарили 3,942 раз в 1,397 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Davlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторы
продолжение предыдущего поста
Цитата:
Q: Да, но я всё равно не хочу на войну! Я не хочу погибнуть! У меня семья, дети, хомячок, фикус, я жить хочу!

A: Вы неправильно понимаете процедуру и смысл мобилизации (опять таки спасибо дохлой информационной политике Украины). Никто не будет выдавать вам в военкомате "калашников" и отправлять в окоп (пруф). На ротацию в зону АТО сейчас отправляют тех, кого мобилизовали пару месяцев назад и всё это время гоняли в "учебке" на полигоне. И только тех, кто написал заявление "отправьте меня в АТО" - туда отправляют.

То же самое ждёт и вас. Стране не нужно отправлять вас на верную смерть, это нерационально - тратить на подготовку солдата время и деньги, чтобы тут же вас угробить. Тактика ВОВ "бабы ещё нарожают" уже не в ходу, потери в зоне АТО исчисляются единицами, максимум десятками человек в день - и все эти потери следствие чьих-то ошибок.

Мобилизация нужна Украине для создания РЕСУРСА. Россия может поставить под штык миллион солдат, а сколько можем мы? 50 тысяч - значит можно сдаваться, уже проиграли. Миллион, пять миллионов - значит Россия не рискнёт нападать.

По сути дела вас отправляют на обучение, причём там уже есть приглашённые инструкторы, если вы понимаете о чём я. Блин, в Киеве люди деньги платят за курсы молодого бойца, а тут государство бесплатно вас учит, кормит и одевает! Не тупите, а?

В идеале бы нам нужно создать швейцарскую систему защиты, в которой каждый гражданин мужского пола проходит минимум полугодичное обучение в армии, получает личное нарезное оружие и постоянно числится мобилизованным. На Швейцарию можно напасть и даже можно её завоевать ненадолго, но удержать её не получится.

Да, это говорю я, ibigdan - невоенный человек, блогер, приспособленный к комфортной мирной жизни. Бегать с автоматом по оврагам - это не моё и я это прекрасно осознаю. Но выхода другого нет - пока в Кремле сидят уроды, покоя нам не будет, а значит мы должны учиться защищать себя.

Q: А как же моя работа и зарплата? За что будет жить моя семья, пока я год буду воевать?

A: Год вряд ли, столько в АТО проводят только те, кто хочет там быть. Скорее всего вы вернётесь домой после учебки, так и не побывав на передовой. И всё это время вам будут платить зарплату - и даже больше.

Согласно принятым 27.03.2014 изменениям в Закон Украины «О воинской обязанности и воинской службе» и Кодекс законов о труде Украины, за всеми мобилизованными гражданами гарантированно сохраняется место работы (должность) и средний заработок на особый период (не более 1 года). Таким образом, мобилизованные работающие граждане будут получать одновременно две заработные платы - одну гражданскую, вторую - военнослужащего-контрактника. А кроме этого выплачивается единовременное денежное пособие, после демобилизации. Подробнее читайте здесь.

----

Подытожу. Вся эта сопливая "антимобилизационная" канитель поднята российской пропагандой. Не ведитесь, сохраняйте спокойствие, любите Украину, помогайте армии словом и делом. Покажите этот пост вашим френдам.

Если Кремлю так не по душе наша мобилизация - значит тем более её нужно проводить.

P.S. FAQ не полный, добавляйте конструктивные вопросы и ответы в комментах, добавлю в апдейт. Кремлядь и ватники банятся.

UPD1
Q: Пусть воюют дети депутатов и депутаты!
A: Воюющие депутаты: "Ярош, Билецкий, Береза, Гавриюк, Парасюк, Семенченко".

UPD2
Кого призовут - инфографика.


UPD3
Ещё ремарка насчёт "гражданской войны": люди, которые объявили себя "донецкой народной республикой" или "вольным хутором Забурбеливкой" не считают себя гражданами Украины. Это некие "новороссы", или сепаратисты, или если хотите - коллаборационисты на службе у 70% понаехавших россиян. Наличие на оккупированных территориях полицаев и армии Власова не делала вторую мировую войну "гражданской".

UPD4
Q: А почему мы продолжаем продавать еду/воду/электроэнергию на оккупированные территории? Почему покупаем у них уголь, а у России газ, если у нас война? Почему Порошенко не продал свой завод в Липецке и вообще все заводы?

A: Дался вам этот бизнес Порошенко. Задайте себе вопрос: если он завтра продаст всё, чем это поможет лично вам или стране? Да ничем! Абсолютно ничего не изменится, война не выиграется. А, вы хотите, справедливости?.. Хотите чтобы он продал всё и отдал вырученные деньги армии?.. А вы готовы продать всё (квартиру, машину) и отдать все деньги армии?.. Нет? Ясно, вопрос закрыт.

Теперь касаемо продажи продуктов Крыму и Донбассу. Дело в том, что разрыв экономических связей с оккупированными территориями убивает нашу экономику не меньше, чем их экономику. Если наши производители еды не поставляют еду в Крым - вы будете покупать и есть в три раза больше?.. Нет, не будете?.. Пускай банкротятся?.. Экономика у нас и так в жопе, зачем её убивать? как воевать, не имея экономики? Остановим войну, укрепим экономику - вот тогда сможем душить сепаратистов экономически.

С углём так же - ну побыли наши электростанции пару недель без угля, свет начали отключать, заводы без электричества останавливались - хорошо, да? Вот за то, что не нашли чем заменить этот уголь - коррупционеров и бюрократов в правительстве дрючить надо. А как заменим - потом уже отказываться от донецкого угля и российского газа.

Конечно нам хочется, как в кино про "великую отечественную" - чёткая линия фронта, тут наши, здесь их, вставай на смертный бой и т.д. Да только война ГИБРИДНАЯ. В ней пассажирские самолёты Киев-Москва летают по прежнему, по 20 рейсов в сутки. Торговля идёт, дипломаты не отозваны, вы прямо сейчас с россиянами в соцсетях чатитесь. Глобализация изменила не только мир, но и войну. Привыкайте.
Повторяю: ватники с типовым кремлёвским бредом молча банятся, никто на вас время тратить не будет.

Последний раз редактировалось Davlat, 25.01.2015 в 18:53.
Davlat вне форума  
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Davlat за хороший пост:
andru (04.02.2015), Dante_syb (20.04.2015), dizraelli (07.05.2015), HubbaBubba (30.01.2015), Synthetic (25.01.2015)