Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2015, 18:21   #350 (Ссылка на пост)
film_3100
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss290
Благодарил(а): 8
Благодарили 115 раз в 60 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 film_3100 станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
Позно уже проводка под кондеры есть и ремонт окончен ) осталось только определиться с кондерами ) а места где они будут стоять уже предопределены
Не поздно. Ставить кондер в коридоре смысла нет. Только по комнатам. Иначе будет нарушен режим его работы. Не будет вовремя отключатся, возможен постоянный перегрев компрессора. На ремонт в квартире это не повлияет. Отверстие в стене закроет внутренний блок. И что значит проложена проводка и места предопределены? А трубопроводы? А дренаж? По маркам. Если есть деньги - Только Митсубиши электрик, инверторный. Можно Даикин, но при том же функционале он дороже. Прослужат 12-15 лет. Из бюджетников - Мидеа или Деккер. Деккер, например официально использует технологии Митсубиши. Если бы еще качество материалов копировали. Компрессоры ставят хорошие, не китайские. Эти прослужат 5-7 лет. Это мнение мастера с 12 летним стажем. Я лично установил 3 Деккера и 1 Мидеа (себе, знакомым и родителям) без опрессовки и без опыта. Деккеры работают уже 3 года как часы даже без дозаправки. Судьбу Мидеи не знаю. Конечно самодеятельность чревата заменой компрессора, но соблазн сэкономить 700 грн на установке победил. В марте 2012 года материалы на установку мне обошлись в 200 грн (установка стоила 900 без высотных работ).

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
Позно уже проводка под кондеры есть и ремонт окончен ) осталось только определиться с кондерами ) а места где они будут стоять уже предопределены
Не поздно. Ставить кондер в коридоре смысла нет. Только по комнатам. Иначе будет нарушен режим его работы. Не будет вовремя отключатся, возможен постоянный перегрев компрессора. На ремонт в квартире это не повлияет. Отверстие в стене закроет внутренний блок или короб. И что значит проложена проводка и места предопределены? А трубопроводы? А дренаж? По маркам. Если есть деньги - Только Митсубиши электрик, инверторный. Можно Даикин, но при том же функционале он дороже. Прослужат 12-15 лет. Из бюджетников - Мидеа или Деккер. Деккер, например официально использует технологии Митсубиши. Если бы еще качество материалов копировали. Компрессоры ставят хорошие, не китайские. Шумит не очень сильно, но шумит. Эти прослужат 5-7 лет. Это мнение мастера с 12 летним стажем. Я лично установил 3 Деккера и 1 Мидеа (себе, знакомым и родителям) без опрессовки и без опыта. Деккеры работают уже 3 года как часы даже без дозаправки. Летом не выключаясь. Судьбу Мидеи не знаю. Конечно самодеятельность чревата заменой компрессора, но соблазн сэкономить 700 грн на установке победил. В марте 2012 года материалы на установку мне обошлись в 200 грн (установка стоила 900 без высотных работ).
film_3100 вне форума  
Ответить с цитированием