Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2015, 13:52   #3061 (Ссылка на пост)
Пациэнт № 13
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TankX2 Посмотреть сообщение
К примеру производители сигарет обязаны производить патроны!! Если кто помнит диаметр папиросы Прима чему равен?
Городская легенда. Миф. Анекдот.

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:
Сообщение от TankX2 Посмотреть сообщение
Мне без толку спорить с вами.
Я свои выводы сделал.
народу мозги пропудрили и дальше грабят.
Я уже здесь столько слышал... о том что продажа Рошен ничего не даст, ВП ничем не поможет... Все можно оправдать. Вата...
Если ты хочешь, стать бесправным животным, что бы тобой руководили нынешнее ворье и не было на них никакой управы - то пожалуйста. Ты понимаешь, что при ВП ворье будет воровать еще в больших масштабах и ни кто ничего сделать против не сможет?

Почесав затылок, юзер дописал через 8 минут
Напомню, что 40 батальон - тот, который попал в самый 3,14здорез. То есть это максимальная планка потерь по частям.
Цитата:
Юрий Бутусов
10 hrs · Edited ·
(статус обновляется) Потери на плацдарме в Дебальцево... Все, что сегодня озвучивали президент и Генеральный штаб вряд ли является окончательной цифрой - об этом говорят сами бойцы. Погибло не 6 за сегодня, и не 22 за три дня. Это очевидно. Возможно, эти цифры были в докладе каких-то отдельных командиров, но не суть. Что точно произошло - надо установить. Насколько мне известно, поиски тел погибших, в том числе на оккупированной российскими войсками территории, ведет спецгруппа Министерства обороны, а также как минимум три группы волонтеров из Днепропетровской области. Возможно есть и другие группы, но мне они пока неизвестны.
Буду собирать данные по частям. Надеюсь, впрочем, что официальные органы сами меня опередят и установят реальные цифры.Это надо сделать, потому что замалчивание потерь приводит к умножению слухов. Я это вижу по Иловайску, когда люди склонны преувеличивать потери поскольку официально была сообщена очевидно заниженная цифра, это сразу вызвало недоверие, и привело к обратному эффекту - завышению представлений о потерях.
К сожалению, военное командование само не в состоянии быстро подсчитать потери. Во первых, армия до сих пор вся не обеспечена смертными жетонами. Во-вторых, части и подразделения командование постоянно перемешивает и раздергивает мелкими группами на разные задания по разным направлениям и секторам, и управление и учет личного состава затруднен. В-третьих, большинство приказов войскам ставится в устной форме, и проследить кого куда направили документально невозможно.
Поэтому подсчет осуществляется на основании информации от личного состава. На Дебальцевском плацдарме части долго занимали свои позиции, и была группа войск, которых ввели буквально в последние дни. Все эти части известны. Чтобы получить объективную информацию надо немного подождать.
Насколько я видел по сообщениям в прессе и на ТВ, на дебальцевском плацдарме Генштаб по своей совершенно странной манере разместил не полные соединения, а только отдельные подразделения 128-й горно-пехотной, 30-й механизированной, 1-й и 17-й танковых, 55-й артиллерийской бригад, 25-й мотопехотный батальон. 101-я бригада охраны сопровождала конвои, также на плацдарме были части спецназ. Были сообщения, что к операциям в районе Дебальцево привлекались подразделения 14-й, 24-й, 92-й механизированных, 79-й аэромобильной бригад. Также воевали части Нацгвардии - батальон имени Кульчицкого и "Донбасс", харьковская бригада, отряды спецназ, подразделения милиции, "Свитязь" и "Львов".
Віктор Балога сообщил, что потери 128-й бригады за время боев в январе-феврале на данный момент установлены в 30 погибших воинов, 4 пропало без вести, 2 пленных. Говорил с офицерами 128-й -
Николай Колесник оценил потери 40-го мотопехотного батальона 17-й бригады в 21 погибший, 91 пленный. Но потери погибшими могут возрасти до 30 человек.
АПДЕЙТ:Игорь Федирко сообщил - в 101-й бригаде охраны - 26 воинов погибло за все время сражения.
АПДЕЙТ: Бригада Нацгвардии 3017 - не известна судьба 9 бойцов.
Завтра продолжу сбор информации.
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Пациэнт № 13 за хороший пост:
HubbaBubba (19.02.2015), ПорТокоЛаДа (19.02.2015)