Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2015, 18:34   #6 (Ссылка на пост)
Water13
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Стоп-линию на какой сигнал светофора проезжал?

ГАИшник написал что ты проехал регулируемый пешеходный переход на желтый сигнал светофора.
Это регулируемый перекресток, а не только пешеходный переход. Т.е. если выехал за стоп-линию на мигающий зеленый- должен был проезжать дальше. Если уже на желтый, то правильно 8.11.
ГАИ стояли где, отам справа, где куча машин, по ходу твоего движения? По столбам никто не определит на какой сигнал светофора ты выехал на стоп-линию.
Пункт который ты нарушил ГАИшник указал "г" или "ґ"?
Тебе ГАИшник разъяснил твои права и обязанности согласно 63 статье Конституции и статью 268 КУАП?
Судя по твоей подписи тебе все разъяснили. Лично я на месте подписи пишу- "не ознайомлений".
Твое объяснение плохо видно(UPD: Видно что-то типа "Пiд час проiзду перехрестя..." вот это хорошо, т.е. ГАИшник указал пешеходный переход, а на самом деле там перекресток), не стесняйся там написать побольше и разборчиво, обычно судьи читают что написал сам водитель. Если не влазит- пишем "Пояснення до протоколу додаю на окремому аркушi, додатковi пояснення надам у судi", чтобы в процессе этот лист "случайно" не затерялся. Естественно в машине должен быть отдельный лист бумаги. Можно набраться наглости и попросить чистый лист у ГАИшника, обычно у них такого нет.
По поводу фотофиксации- можешь подготовить ответ на отдельном листе, если вдруг ГАИшники сдуру заявятся в суд с фотиком, но обычно по таким делам они туда тупо не являются не то что с фотиком. В связи с чем судья может перенести рассмотрение дела пару раз.
Сфоткай это перекресток, распечатай на А4, напиши свои пояснения, если стоп-линия затерта- обязательно укажи. Дополнительно сфоткай перекресток с места где стояла машина ГАИ, укажи на невозможность с этого места точно определить на какой сигнал светофора проехала машина, тем более сидя в служебном авто(надеюсь у ГАИшников авто было служебное?).
Сам посмотри есть ли там "задержка" на светофоре для поворота налево. Т.е. ГАИшный фотик уже видит желтый сигнал, а встречному трафику еще зеленый. Такие светофоры у нас в городе не редкость, первые что вспомнил- Ушакова-Маяковского, Ушакова-Суворова, Перекопская-Дружбы (если там действительно окажется светофор с "задержкой", то старшину милиции Оголо можно вообще привлечь за служебный подлог).
Судья не знает что там за перекресток, а фотки придадут наглядности твоим пояснениям. Дави на то, что выехал за стоп-линию на мигающий зеленый, проезжал перекресток на желтый, был остановлен экипажем ГАИ на перекрестке.
Даже если судья вынесет решение в твою пользу, это 50% дела, ГАИ может подать апелляцию, не исключено что тебе придется ездить в Одессу. В этом случае обязательно собирай билеты на автобус, возьми в Одессе в какой-то гостинице чек на проживание. Чтобы в случае выигрыша предъявить ГАИшникам для компенсации.
В итоге после выигрыша не забудь забрать решение суда, сделать себе копию и отправить заказным письмом ГАИшникам. Можно завезти лично, но это уже по желанию, если нравится лишний раз общаться с ГАИ, потолкаться в очереди свежеоплативших штраф, то можешь завезти.

Последний раз редактировалось Water13, 01.03.2015 в 19:04.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Water13 за этот пост:
Кіт-Кат (01.03.2015)