Тема: Ruby (on Rails)
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2015, 09:18   #3 (Ссылка на пост)
wouldnt_even
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
тебе поможет в изучении вот этот курс https://www.codeschool.com/paths/ruby для начинающего вообще лучше ничего нет по мойму.
спасибо! но с обучением проблем нет, я англоговорящий.

а вот что касается самого языка, то как мне сразу показалось, его плюсы являются и минусами. количество всякого рода шорткатов. то есть пишешь меньше, но и понимание написанного другими страдает. все-таки пайтон "explicit" Попробовав пайтон/джанго впервые я уже за пару часов привык к синтаксису и спокойно читал чужие исходники и понимал почти все, что там написано. с руби такой вариант не прокатил, пришлось читать книгу.

Ну и фрэймворк, мне как не профессионалу, показался более легким в освоении. Кофискрипт, например оказался удобной штукой.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием