Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2015, 00:04   #19 (Ссылка на пост)
AC Milan
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение

Как сказать, для меня это Украина, также как и Львов, Ровно, Сумы, Донецк, Севастополь.
такого количества авто с иностранными номерами как на Закарпатье нет во всех остальных областях вместе взятых, венгерский язык звучит отовсюду, о новостях из Украины не говорит практически никто, местные живут либо Закарпатьем, либо Венгрией и Словакией, самый популярный тв канал в регионе - не национальные 1+1 или стб, а мукачевский какойто. по словам местных жителей, процентов 80% населения считает себя не украинцами, а закарпатцами, а на вопрос: соглясятся ли они стать частью Венгрии, если будет такая возможность? мне либо тактично не отвечали вообще, либо говорили что у каждого второго и так венгерский или словацкий паспорт, а треть мужского населения дома с заработков в европе практически не бывают.
я не могу сказать что почувствовал себя за границей, но это абсолютно не та Западная Украина, которую я видел в прошлом и этом году во Львовской, Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областях.
Украину там не хаят, в отличии от крыма и донбасса, но и не чтят, и тем более воевать за нее не собираются и близко.

Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Это не цыгане, а румыны. Их там целые поселения, поэтому посылать никого никуда не нужно, сколько там бываю, ездил с ними в поездах, ни разу никто не приставал.
самые что ни наесть цыгане, причем наглые, приставучие, деньги просят так, что аж глаза выпучивают. местные их недолюбливают, но в открытую эот не говорят. причем цыгане любят ошиваться возле религиозных заведений, и выпрашивают деньги давя на верующих. мне было проще, я атеист, поэтому посылал их сразу и грубо прямо возле дверей храмов.

Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Был один раз- не понравилось, долго добираться, по итогу, где олени? Побiгли до лiсу...
смотря как туда ехать, мы были с экскурсоводом на его машине, поэтому он проработал маршрут так, чтобы 3-4 места рядом расположенные захватить. оленья ферма рядом с с.Иза, рядом с сыроварней. три в одном, как по мне, то удобно. а оленей легко приманить едой, сбегаются моментально, мы и гладели их и кормили, и фотографировались.

Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Косино сейчас на ремонте, в Берегово Жайворонок еще куда ни шло, но лично я запал на чаны в Лумшорах. Там-же форель половить, пока паришься, в колыбе ее приготовят. Одним из местных деликатесов, со времен австро-венгрии являются лягушачьи лапки. Их там собирают в определенное время года, замораживают, что самое интересное, умеют правильно готовить, от курятины не отличишь. Конечно, можно такое блюдо поесть в каком-нибудь пафосном ресторане в Киеве задорого, но я не ожидал что в таком месте есть такая экзотика.
Единственное неудобство, как и в случае с Синевир-Колочава, это полнейшее безобразие с дорогами. Все что не Киев-Ужгород, дорогами назвать сложно.
мы купались в Косино, все работает. а чаны это немного другое, у бассейнов с подземными в одами и чанов совсем разные цели и принципы. хотя в чанах я не купался, не мое, да и бассейны чисто для галочки посетил. для меня купание это речка на даче, все остальное не прет.
а дороги да, сьезжаешь с Киев-Чоп и дорога заканчивается, причем в любую сторону. поэтому я очень рад, что нет своего авто, а то решился бы на поездку машиной - разорился бы на ремонт.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю AC Milan за этот пост:
CatTT (05.07.2015)