Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2015, 05:14   #46 (Ссылка на пост)
Marichello
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
Цитата:
Очень кратко, скорее для себя. Разобраться.

Президент попросил разрешения отправить войска за границу и там немного повоевать. Совет Федерации такое разрешение дал, но никто из сенаторов не догадался спросить, в какую именно страну мы отправляем войска. Т.е. по сути дано бессрочное разрешение посылать войска в любую точку мира.

Потом правда уточнили, что посылать будут не войска, а только летчиков. Это радует.
Радует и оперативность. Асад обратился к России, президент обратился к СовФеду, Совфед одобрил. Президент, получив одобрение, ввел войска. Те немедленно приступили к бомбежкам. И все это буквально за пару часов. РПЦ правда запоздала - одобрила только на следующий день.

Обоснование вторжения – на стороне нехороших исламо-бандеровцев воюют боевики из России. Т.е. можно было конечно их туда не пускать. Или дождаться, пока вернутся, и тут арестовать. Но выбрали оптимальный способ – мочить на месте. Причем бомбами. Т.е. концепция русского мира расширяется – раньше можно было хуячить тех, кто обижает «наших», теперь и тех, за кого «наши» воюют. Т.е. вскоре уже простое наличие россиянина на любой стороне конфликта в любой точке мира будет поводом кинуть туда бомбу.

Разбомбили кстати исключительно штабы и командные центры. Ну это понятно. У нас умное и высокоточное оружие. Куда прилетело, там штаб и был. Как в сказе про царевну-лягушку – куда стрела упала, там и невеста.

Второе обоснование – мы за законную власть. Мы всегда за законную власть. В Сирии законная власть – тот чувак с добрым лицом интеллигентного выпускника сельхозинститута. Сам он законный президент с 2000 года, когда законно наследовал президентство от своего папки, который до того был законным президентом 30 лет. Законным президентом он стал в результате военного переворота, отправив до конца жизни в кутузку предыдущего законного президента, который стал таковым в результате военного переворота семью годами ранее не без помощи опять же папки нынешнего Асада. Так что, мы действуем исключительно в правовом поле действуем. Т.е. в российской политологической мысли законным считается любой президент, который посадил или расстрелял своего предшественника. Ну или получил власть по наследству. Тут я бы на всякий случай к Шойгу присматривался. Если вдруг начнет отпускать усы, значит, метит в законные президенты.

Кстати никого не насторожил сдержанно одобрительный тон пиндосских и гейропейских СМИ по поводу нашего участия? Они же там все враги и только и мечтают, как бы нам навредить и развалить. Логика подсказывает, что если эти враги вдруг начинают нас хвалить, значит, скорее всего, мы сделали какую-то хуйню.

Ну и воспользовавшись шумихой, связанной с началом войны, тихо и в третий раз подряд спиздили мои пенсионные отчисления. В первый раз их спиздили, просто так, потому что могут. Во второй – на Крым. В этот раз, как я понимаю, - на Сирию. Буду продолжать следить за международной обстановкой. Интересно же, кому достанется моя пенсия в следующем году.
http://nikolaitsch.livejournal.com/375496.html
__________________
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Marichello за хороший пост:
Ahahaha (03.10.2015), Estet (03.10.2015), Mister Hide (03.10.2015), vald (03.10.2015)