Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2015, 08:12   #40 (Ссылка на пост)
gs84
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss311
Благодарил(а): 72
Благодарили 122 раз в 59 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 gs84 станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от sun-ks Посмотреть сообщение
теорию о жизни после жизни.

Вот ее краткая суть:
допустим что сознание человека состоит из "вещества " из какого не важно
Само "вешество " состоит из определенных "составляющих" что это за составляющие тоже не важно(малекулы атомы...).
само же сознание определенного существа - это своего рода совпадения "составляющих". Например если составляющие совпали 425435646545643 то ты вася если как то иначе то ты уже имеещь другое сознание.


Итак мы определили что сознание , ест во это определенная комбинация состовляющих.
Существует возможэность что где то во вселеной при зарождении какого нибудь существа составляющие совпадут например таким же образом как и у умершого человека. И это существо будет иметь тоже сознание что и у погибшего человека. То есть тот человек переродится, будит иметь другое тело. Вероятность этого очень мала! НО, учитывая то что она есть значит через N количества времени она обязательно совпадет.
Из этого следует, что человек умерший может и будет восоздан снова, пусть в другом теле, в другом теле , с другой памятью . Но у него бедет его сознание, т.е он это он!.
И не важно для этого человека через сколько времени его сознание опять возродится. Потому что во время смерти (когда его сознание не существует) он не осуществляет время.
Т.е С его стороны будет видно только смерть и новое рождение.
Это давно уже известно и открыто до вас. Но многие не верят, а поверят уже после смерти, и то ненадолго, т.к., при рождении область мозга, отвечающая за память прошлых жизней для новорожденного существа будет закрыта (по крайней мере до тех пор, пока ему непозволено будет знать об этом). Человек - это тело, душа - энергия. По закону сохранения энергии... короче сами знаете что. Мы живем не только, чтобы жрать и разможаться, как животные.
Вот только с вероятностями какими-то вы там уже перемудрили. Есть тело, оно стареет и изнашивается, как одежда, потом отмирает. Далее душа "получает" себе новую "одежду" и продолжает свой новый путь в новом мире - там где позволено или заслужено ей существовать.
Смысл есть во всем, даже самом бессмысленном проявлени чего-либо. Многие даже не ищут смысла в жизни, потому что думают, что она заканчивается после смерти, и что проживать нужно "в свое удовольствие", даже если это будет подавлять других. Да, тело - оно конечно во времени, но душа бессмертна. И в "могилу" можно с собой забрать кое-что. То, что называется "дар" - это как раз из есть использование накопленного опыта прошлых жизней в данной жизни. Иначе по-другому не объяснишь.
Пожалуй, на этом и остановлюсь...
gs84 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю gs84 за этот пост:
elvispreasley (12.08.2017)