Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2015, 14:33   #1163 (Ссылка на пост)
VoVaN
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15342
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
На сегодняшний день в мобилизации "плохого" чуть более, чем дохерища. Начиная от снабжения/материального обеспечения и заканчивая условиями/организацией самого процесса.
А кто говорил что будет легко? Легко - в эмиграции.
Когда-то нужно начинать вычерпывать это говно, само оно никуда не денется. До 14-го года я бы с тобой полностью согласился, но сейчас обстоятельства радикально поменялись.
И да, за это время положение дел в армии несколько улучшилось. Причем не только благодаря материальной помощи от волонтеров (без нее было бы совсем печально), а и благодаря общественному контролю и небывалому приливу туда новых людей. Это тоже важно.
Да и, опять таки, в современных условиях, я вынужден согласиться, что население ("не профессионалы") тоже должны хоть что-то уметь в военном деле. Хотя бы иметь общие представления и навыки. На случай "если вдруг что". Опыт Финляндии и Израиля жэ.
А систему нужно менять, конечно, я не спорю. Она уродлива, бесчеловечна и неэффективна.

Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Вован, тормози.
Почитай тред, этот аругумент сквозит в каждом втором (если не первом) псте "пацифистов". При том что мягко говоря не соответствует действительности.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием