Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2015, 14:47   #1164 (Ссылка на пост)
elvispreasley
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
До 14-го года я бы с тобой полностью согласился, но сейчас обстоятельства радикально поменялись.
"Свежо предание, да верится с трудом..." Ох, как бы мне хотелось верить, что обстоятельства изменились действительно "радикально", но мой жизненный опыт говорит об обратном. В случае с ЗСУ для "радикальных" изменений, 2 года - это вообще не срок.

Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
И да, за это время положение дел в армии несколько улучшилось.
А вот тут пожалуй соглашусь. Да, безусловно изменения есть и это очень радует. Смотрю на ту же форму и питание - разница СУЩЕСТВЕННАЯ, в сравнении с тем, что было во времена моей службы. Будем надеяться, что положительный вектор не переменит свой курс, с течением времени.

Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
А систему нужно менять, конечно, я не спорю. Она уродлива, бесчеловечна и неэффективна.
А смысл спорить то? Вот именно СИСТЕМУ нужно разрушать и менять, как бы эта фраза крамольно не звучала.
Блин, 4ре ярда енотов - бюджет на 2016 год! Да с этих денег, инвестировать пару миллионов на формирование эффективного командного состава и не менее эффективной обучающей программы. Набрать по паре рот, из каждого воинского подразделения, горячих и еще не успевших испортится летех/старлеев, разбавив их наиболее сознательными капитанами/майорами, договорится с тем же Израилем о программе минимум годового обучения и направить всех туда - на переквалификацию/подготовку. Уверен, там за год их так "надрочат", что у ребят запала хватит на "воспитание" не одного призыва ГОДНЫХ защитников Отечества.
Дальше пару лимосов на скорейшее создание и внедрение программы/единого реестра по контролю снабжения, что отсечет катастрофические "распилы" гос.денег, поступающих на "армейские нужды".
И т.д. и т.п.

Но, попомните мои слова, для замаливания глаз будет организовано пару "международных учений", за счет которых будет раздеребанена львиная доля этого бюджета, а оставшейся части не хватит уже толком не на что путевое...

з.ы: Так случилось, что за время моей службы наш корабль выходил на несколько международных учений (Блэксифор, Сорбет Рояль). В двух словах: е*учий цирк. Фуршеты/шмуршеты, экскурсии/закупки кожаными куртками в Турции, пару организованных "стрельб" (да, именно в кавычках) и в общем то все. Для срочников было конечно всяко интересней, чем в Севасе на стенке стоять, но речь то не о том...
__________________
never give up

Последний раз редактировалось elvispreasley, 04.12.2015 в 15:41.
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием