Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2007, 21:27   #32 (Ссылка на пост)
Kyuubi
но кицунэ
 
Аватар для Kyuubi
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2696
Благодарил(а): 674
Благодарили 2,171 раз в 740 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 41 Kyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Kyuubi с помощью ICQ
Чего-то от этих разговоров меня на хавчик пробило((

Вот, стибрил с википедии

Для производства мяса необходимо убивать животных и «разделывать» их тела. В частности поэтому употребление животного мяса вообще, или только некоторых его видов, или только на протяжении некоторого времени (например, во время религиозного поста), является для некоторых групп людей спорным вопросом.Вегетарианцы в принципе не употребляют мясо в пищу. Их диета, исключающая убойные продукты, называется вегетарианством. Причины бывают, часто, этического и религиозного характера. В культурах, исключающих употребление мяса в пищу, иногда используются его аналоги.
В некоторых религиях либо полностью запрещено употребление мяса, либо мяса конкретных животных (например, свинины или говядины).
Например, в иудаизме мясо некоторых животных признаётся «кошерным» (то есть подходящим для употребления), а некоторых — «не кошерным». В католицизме до середины 60-х годов XX века запрещалось употребление мяса по пятницам. Православные посты, занимающие большую часть времени года, включая каждую среду и пятницу (за исключением нескольких недель),[1] либо полностью исключают употребление животных продуктов, либо существенно ограничивают его. . В буддизме запрещено убийство животных для поедания, так как это отрицательно сказывается на карме. Тем не менее, буддист может употреблять мясо животного, но только в случае, если он уверен, что животное не было специально умерщвлено для поедания.
Ислам исключает употребление свинины, считая свиней "нечистыми" животными.
В индуизме корова считается священным животным, поэтому индуистам, в целом употребляющим мясо, запрещено употребление говядины.
Каннибали́зм (поедание человеческого мяса) запрещён в большинстве культур, в основном в силу запрета убийства и во избежание заражения различными заболеваниями.
__________________
Щаз как падкрадусь!

Последний раз редактировалось Kyuubi, 04.07.2007 в 21:30.
Kyuubi вне форума  
Ответить с цитированием