Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2016, 20:42   #681 (Ссылка на пост)
AC Milan
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
ну смотри. я например пока воздержусь от своего "экспертного" мнения насчет того стало лучше или хуже.
давай будем загибать пальцы шо стало лучше?
имхо ничего не изменилось.
да, за путь от центра до восточного стабильно встречаю 3-4 машины (со слепящими в темное время маячками).... и что? какие проблемы города решены полностью? навскидку... на цр порядок? нет. на ушакова нет торговцев посреди тротуаров? есть. по мира можно проехать? нет. продолжайте список.
на цр все отлично, только маршрутки на остановках. я теперь с работы еду по карла марла, а не по ушакова, т.к. светофоров немного меньше и цр пустой. раньше там был ад.
остановка на фабрике по залаэгерсег теперь свободна от таксеров. можнго спокойно стоять на тротуаре и ждать маршрутку, а не прыгать между таксерами и их авто, которые как послдеднее быдло раньше там блокировали остановку. да и такси по вызову теперь туда спокойно подъезжают и берут пассажиров не посреди улицы, а в кармане, не блокируя движение. по многим другим местам нелегальных таксеров полностью выгнали с мест их столпотворения, где они вечно нарушали все мыслимые правила и приводили к блокировке движения.
лично вижу регулярно как штрафуют за курение и распитие алкоголя на улице и в общественных местах. вообще не помню когда такое последний раз было на регулярной основе и не из-за пинка под зад от начальства.
постоянно слышу от знакомых что они стали либо свидетелями либо участниками профилактики правонарушений.
вот недавно отец возвращался с работы в районе безродного и сзади него подозрительной наружности человек шел точно по следу, видя что у отца сумка в руках. батя занервничал, уже мысленно готовился, что будет драка, ибо тот тип очень смахивал на нарика, которому нужна была доза. и тут раз, на повороте пеший патруль, они сразу заметили эту ситуацию и сами подошли, спросили у отца все ли у него впорядке, не знает ли он того чувака сзади, а то он подозрительный какой то. батя сказал что тоже так считает. тот нарик заметив это сразу побежал в частный сектор. патрульные пошли за ним. дальше не знаю что было, но такого отношения полиции я никогда в своей жизни не встречал.
похожие ситуации регулярно слышу либо из первых уст, либо читаю в херрсонских новостях.
и главное, что жители города постепенно привыкают, что их могут наказать за нарушение законов и правил, что дисциплинирует. если патрульные и дальше будут также работать, то у многих системных нарушителей на подсознательном уровне будет меняться образ жизни в лучшуюсторону. у меня такие изменения уж точно уже появляются.
ну а те, кто привык только жаловаться и искать во всем только плохое, то и в швейцарии будет видеть исключительно клоаку.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо AC Milan за хороший пост:
Apollo (14.03.2016), glen61 (15.03.2016), HubbaBubba (14.03.2016), indiens (14.03.2016), Kadik (14.03.2016), Slankey (14.03.2016), Synthetic (13.03.2016), Turismo (13.03.2016), WhiteGremlin (14.03.2016), Виталик (22.03.2016)