Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2016, 15:49   #2 (Ссылка на пост)
PhoeniXX
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 40 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Svyrydov Посмотреть сообщение
народ привет!
кто если делает софт - сталкиваясь с защитой от пиратства (защита от копирования, флешка-ключ, серийные номера) какие методики используете?

интересует больше не мобильные приложения которые в ссорах лежат, а просто приложения мак/виндовс.

у меня пока что идея - ключ/флешка
Имхо, ключ\флешка тот же серийник по сути. Тут сильно может зависит от тематики приложения, но если у приложения есть некий Backend с API в интернете, с которого он тянет данные, то проще всего сделать регистрацию через сайт, и потом на уровне этого API валидировать каждого клиента.

Либо просто ключ с валидацией через интернете, ну и проверкой того что этот ключ используется только с одной машини\айпи\etc. Но это не панацея все же, так как вырезать эту валидацию из desktop приложение не сильно большая проблема.
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю PhoeniXX за этот пост:
Svyrydov (23.03.2016)