Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2016, 04:32   #28 (Ссылка на пост)
C9H13NO3
Щас сменю себе статус
 
Аватар для C9H13NO3
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss1014
Благодарил(а): 187
Благодарили 264 раз в 142 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 15 C9H13NO3 драгоценность среди камнейC9H13NO3 драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от Snaiper Посмотреть сообщение
750ватт\часов
Это что за характеристика такая? Можете выложить фото аккумулятора с которым ездите ну и фары вашей на 100 с гаком ватт?
Цитата:
Сообщение от Snaiper Посмотреть сообщение
Все три диода на общей подложке в последовательном включении
Последовательно диоды не стоит собирать! Так как будут хуже светить тксказать кпд будет меньше =) Соединяя диоды последовательно вы суммируете их сопротивление. Короче говоря будет небаланс в цепи питания диодов
Чтобы понимать какой ток нужен для одного диода пользуйтесь даташитами на каждую конкретную модель светодиода. Там целая таблица параметров какие допускаются токи и при каком напряжении.
Болтающийся от нуля до наверное вольт десяти напряжение на динаме я думаю никоим положительным образом не скажется на "здоровье" светодиодов. Возьмите например аккумулятор 18650 у него в разряде напряжение 2.8 в полном заряде 4.2 при полном заряде на кз доходит до 10 ампер (10000ma) вот если все эти 10а взять да и подать на светодиод. Че будет? =) Потому питание от динамы нужно тщательно продумать скорее всего понадобится драйвер управления питанием (в сотый раз светодиод не лампочка!) Если все это не продумать то в конечном итоге вы получите тусклосветящие светодиоды и будете недоумевать ну как так? Ну как так китайцы снова нас обвели вокруг пальца? И почему огромадный фонарь купленный на ц.рынке за сумасшедшие деньги через год сцука ломается светит тускло даже на новых батарейках/аккумуляторах. Да потому что нет драйвера! Нет никакой схемы ограничения напряжения. А диоды очень критичны к превышению напряжения и эти самые 20% перезаряда в батарейках ох как здорово их убивают.
Не хотелось бы огорчать автора темы но скорее всего эти светодиоды на вашей фаре тоже скоропостижно умрут. Так как за 120 грн там скорее всего все проводки подключены напрямую как к обычной лампочке илича.
Илич почил в ссср и динамы на вел там же =)

Вообще вся эта затея мне напоминает жуткий колхозинг форсированных движков на жигулях при этом я даже больше смысла вижу в "теплом ламповом звуке" (если вы понимаете о чем я)

Последний раз редактировалось C9H13NO3, 12.04.2016 в 05:21.
C9H13NO3 вне форума  
Ответить с цитированием