Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2016, 01:19   #220 (Ссылка на пост)
elvispreasley
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
Как вернуть предоплату ????
Пару раз попадал на предоплату, но к счастью деньги возращались обратно. Как же вернуть ?.
Скидывая предоплату обязательно вписывайте назначение платежа типа "предоплата за телефон" и т.п.
После предоплаты, естественно мошенник ставит ваш номер телефона в черный список или просто игнорит. Ваши действия- сразу звоните или пишете в онлайн поддержку банка и обвиняете мошенника в афере. Банк обязан сразу же заблокировать карту мошенника, до выяснения обстоятельств. В течении недели проводится внутреннее расследование так сказать. А т.к. никаких подтверждений у мошенника нету в том что он отправил вам что либо, то банк не разблокирует ему карту, пока он не даст согласие на возврат денег. В мое случае один раз деньги вернул лично обманщик, во втором случае деньги вернул банк. Т.ч. возврат денег реален, только это займет около недели.

Ну, не знаю...на вооружение то описанную схему взять можно, только неоднозначная она уж какая-то.
Начнем с того, что мошеннику далеко не обязательно сразу ставить ваш телефон в игнор или добавлять в черный список - у него есть в запасе как минимум 2-3 дня на отправку товара. Дальше, лично я никогда не слышал о том, что при упоминании о подозрении на мошенничество, банк обязан сиюминутно блокировать карту получателя до выяснения обстоятельств. Интуитивно предполагаю, что у банка не хватит сотрудников на расследованная по каждому случаю мошенничества, т.к. далеко не всегда так просто и очевидно распознать факт мошеннической операции. К примеру, мне покупатель отправляет предоплату с одной карты, а просит выслать товар на фамилию другого человека (совершенно рядовая ситуация), после чего я высылаю товар, а человек заявляет в сб банка о якобы мошеннических действиях с моей стороны. У меня доказательств, что товар я отправил плательщику - "0", так что (судя по логике вашего метода) - с меня взыщут полную сумму предоплаты?) Далее жулику не обязательно просто падать на мороз - можно отправить посылку с левым содержанием (да хоть пустую) по указанному адресу. Как в таком случае доказывать факт мошенничества (только не надо про распаковки с камерой)? В общем я сильно сомневаюсь в том, что на ваши сомнительные заявления можно в серьез полагаться.
У меня лично один раз была ситуация, когда жулик швырнул меня на 100 грн. предоплаты (у меня были сильные сомнения насчет честности продавца, но я готов был рискнуть этой суммой в виду определенных обстоятельств, так что трагедии никакой не было) и я, ради смеха, обратился в поддержку привата, на что мне четко сказали что к сожалению ничего сделать не могут и нужно стараться быть более осмотрительным. Дело было пару лет назад, но я сильно сомневаюсь что за это время ситуация кардинально изменилась.
Искренне не понимаю сетований о мошенниках и предоплате, честно говоря. Основная масса этих дебилов, не имеет никаких "хитрых приемов", которые не представляет возможности распознать на этапе изучения объявления и последующего мониторинга цен на подобный товар, продающийся на той же торговой площадке. Ну а личный разговор с продавцом - это практически всегда 100% "контрольный выстрел", в сторону окончательного вердикта о порядочности человека, с которым вы планируете заключить сделку. Я неоднократно высылал полную (и не редко весьма приличную) предоплату и никогда (кроме описанного выше случая), никаких проблем не возникало. Читайте внимательно объявление, думайте и не надейтесь на доблестных работников СБ банка.
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо elvispreasley за хороший пост:
AnheL (14.04.2016), C9H13NO3 (19.04.2016), I hate this world (14.04.2016), Synthetic (18.04.2016)