Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2016, 18:29   #228 (Ссылка на пост)
elvispreasley
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Пару дней назад столкнулся с разводом, который раньше не встречал на OLX.
Заметил в продаже один лот по сверхнизкой (как обычно) цене. С первого взгляда складывается впечатление, что 100% кидалово (опираясь на цену и некоторые особенности лота), но...продавец зарегистрирован на площадке с 2010 года, так что с окончательным выводом я решил повременить. Потом заметил странную особенность: под именем (не ником, а именем) продавца обычно имеется активная "кнопка" - "Другие объявления", щелкнув по которой можно ознакомится с другими товарами человека, выставленными на OLX. Но...в заинтересовавшем меня объявлении этой кнопки просто не было о_0 Причем даже если у продавца больше нет объявлений - кнопка эта все равно должна быть и перейдя по ней можно будет увидеть пустую страницу. Этот момент меня смутил и я решил написать продавцу (телефоны в объяве тоже были, но было около 11 вечера и я не стал по ним звонить). Написал я сходу предложение с ценой еще на 7000 грн (из 32000) меньше, чем за товар просил продавец, на что тот даже без попытки поторговаться сразу написал, что высылает товар наложкой интаймом или НП, либо передает при личной встрече на станции метро такой то. Так же продавец написал, что без предварительной оплаты пересылки сделку заключить не получится. Деньги нужно перевести либо на карту Укргазбанка, либо на счет Киевстара. Момент отсутствия торга и просьба перевести бабулеты на карту Укргазбанка или пополнить счет (при продаже товара ценой в несколько десятков К гривен) естественно смутили меня уже ОЧЕНЬ сильно, но я все еще оставлял 2-3% на то, что реально попался неискушенный и стремный продаван (а был у меня и такой опыт)) Далее я решил уточнить о комплектации товара, оговорив при этом что в комплекте обязательно должен быть один аксессуар (которого в помине не существует), на что продавец ответил что мол да - все имеется. Далее был репорт с последующим баном продавца.
Развод в общем заключался (скорее всего) во взломе уже давно зарегистрированного аккаунта, дабы вселить доверие потенциальному покупателю. Отакие пироги.
Изображения
 
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю elvispreasley за этот пост:
somebody (08.07.2016)