Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2016, 19:57   #16 (Ссылка на пост)
MikeN4
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss151
Благодарил(а): 7
Благодарили 29 раз в 14 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 MikeN4 идет по правильному пути


Кролик, тушеный с овощами

Ингредиенты:
Кролик 600 г
Лук 1 головка
Морковь 200 г
Картофель 1 штука
Стебель сельдерея 1 стебель
Тыква 200 г
Зелень сельдерея 1 пучок
Петрушка 1 пучок
Тимьян 1 пучок
Лавровый лист 3 штуки
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Мука пшеничная 3 столовые ложки
Масло оливковое по вкусу

Готовить:
1. Кролика тщательно помыть, просушить, обвалять в муке с солью и молотым черным перцем, быстро обжарить на оливковом масле на сковороде (5–10 минут) и переложить в глубокую кастрюлю. Кроме филе я обязательно кладу в кастрюлю грудку кролика с косточками, получается очень наваристый бульон.
2. Лук нарезать крупными полукольцами.
3. Туда же добавить морковь, нарезанную кольцами (я также люблю покупать мини-морковь «Моркошка», понадобится примерно 0,5 пакета).
4. Картофель почистить (молодую мелкую можно просто разрезать пополам или на 4 части), нарезать и добавить в кастрюлю.
5. Сельдерей (крупный стебель) нарезать мелко. Я режу на 3–4 части, потому что моя дочь его не любит в еде, перед подачей приходится вытаскивать.
6. Тыкву можно добавить, можно опустить. Она добавляет сладости в блюдо. Нарезать мелкими кубиками.
7. Зелень сельдерея, пучок петрушки, тимьян и лавровый лист перевязать ниткой и положить сверху. После тушения уберите его вместе с сельдереем.
8. Добавить в кастрюлю немного воды, накрыть крышкой и поставить тушить на медленном огне примерно на 40 минут, все зависит от размера кусков кролика. Периодически помешивать, чтобы овощи равномерно приготовились. При необходимости добавить воду, но небольшими порциями, чтобы сильно не разбавлять бульон.

Бульон из кролика — это что-то особенное. Если нужно что-то более пикантное, я добавляю 1–2 кубика овощного французского бульона. Подавать с чечевицей или перловкой. Если овощей положите чуть больше, можно обойтись совсем без гарнира.
MikeN4 вне форума  
Ответить с цитированием