Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2016, 15:38   #21 (Ссылка на пост)
MikeN4
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss151
Благодарил(а): 7
Благодарили 29 раз в 14 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 MikeN4 идет по правильному пути
Кролик в горшочках с картошкой

Кролик в горшочках с картошкой - потрясающе вкусное и сытное второе блюдо, которое подойдёт как для семейного обеда, так и на праздничный стол. Мясо получается очень нежным и просто тает во рту. В дополнение с горшочками можно подать свежие овощи или соленья.

Ингредиенты:
Кролик - 1 Кг.
Картофель - 800 г.
Чеснок - 4 зубчика.
Лук репчатый - 1 шт.
Хмели-сунели - 1.5 ч.л. - по вкусу
Масло сливочное - 100 г. для того чтоб мясо небыло суховатым
Кетчуп томатный - 4 ч.л.
Соль, и перец - по вкусу.
Приправа для картофеля - по вкусу.
Масло подсолнечное - для жарки - по вкусу
Вода - 400 мл.

Способ приготовления:
1. Кролика разрезать на порционные кусочки, тщательно промыть проточной водой и выложить на бумажные салфетки. Предварительно кролика можно выдержать в воде 30-60 минут, но это не обязательно.

2. Картофель вымыть щёткой, почистить и нарезать ломтиками среднего размера. Посыпать картофель приправой и солью, перемешать.

3. Разогреть в сковороде подсолнечное масло, выложить кусочки кролика и немного обжарить, добавить репчатый лук, нарезанный четвертькольцами. У нас была крупная луковица, если возьмёте меньшего размера, то лучше использовать две. Обжарить, чтоб лук стал прозрачным, но не зажаривать. Кролика посолить и посыпать приправой хмели-сунели.

4. В горшочки выложить части кролика вместе с луком, стараясь распределить всё равномерно. Положить в каждый горшочек по чайной ложке томатного кетчупа.

5. Затем наполнить горшочки до верха картофелем. Посыпать сверху молотым перцем и положить по крупному зубку чеснока. В каждый горшочек налить тёплую воду - приблизительно чуть больше половины. Накрыть горшочки крышками.

6. Включить духовку на 200 градусов и поставить горшочки с кроликом и картошкой в слегка тёплую духовку. Готовить 45 минут. Затем в каждый горшочек положить по 25 г сливочного масла, снизить температуру до 180 градусов и запекать ещё 15 минут. После того, как вы выключите духовку, пуст

MikeN4 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю MikeN4 за этот пост:
antey100 (10.06.2016)