Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2007, 09:46   #375 (Ссылка на пост)
Absent
АптИчески непразрачЕн.
 
Аватар для Absent
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1815
Адрес: Дома
Благодарил(а): 483
Благодарили 1,159 раз в 423 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Absent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Пациэнт № 13 Посмотреть сообщение
Нифига вы не романтеги! А как же:"И умерли они в один день"?
Ну зачем так радикально и безответственно... и трусливо к тому же.
В один день чтоб не мучяться типа?
Чтоб не ходить по полупустому дому, натыкаясь на вещи второй половинки без хозяина?
фОБИИ КАКИЕТО?

Жизнь, прожитая в страхе - это жизнь, прожитая на половину (ктото сказал).

Официальное оформление отношений не так страшно для современной молодой пары, как сопутствующие мероприятия, а именно:
- Сватьба - это просто пропасть для малого бюджета. Да, можно прикрыть еЁ кредитом... но какая разница.
А учитывая то, что традиционные словянские сватьбы немаленькие, и приглашается вся родня + все знакомые/коллеги/друзья/"нужные люди"... Я на органы даж столько не стою.
В селе проще... там нет трансгенной картошки по доллару за кило, и мясо там както дешевле, и поселять приежжих проще...
Только жениться там скоро ужэ будет некому.
Всеж типа умные самые самые, всем нада в город охранниками устроиться, мерчендайзерами, торговыми агентами (урбанофашизм пошол)...

ЖивЁшь себе в селе и живи. Хату купить можно 20*7 одноэтажную с двором в четверть гектара навсегда за цену, которую в городе за месяц сЪЁма платят. Возись себе, курей паси, сыр делай. Экология и всЁ такое. Ни проблем с отоплением, ни с дрэсс кодом, ни планирования стратегического не нада, и курсы валют пофик если бензином и газом не пользоваться...
Идилия.
Нетжэж блин. От плоха там, от хочется чегота особеннава, сникерса им подавай, махдональца.
И прутся в сЪемные квартиры, создавая дифицит рынка вторичного жилья и поднимая цены, отказывваясь от простого решения обычных проблем...
ннепонимаю я этого.

А гражданский брак, он хорошь в меру. Брак ведь, это не штамп в паспорте и кольцо... Это гораздо большее чем эти два символа. Много большее.
Было бы это плохо - ужэб упрознили давно за 3 тысячи лет эволюции техногенной цивилизации.
Иногда это просто единственный выход.
Моя бабушка была военнопленная, а дед - великолепный юрист. И брак подорвал бы ему карьеру. Выходом послужило просто признание отцовства над мамой, ивсех делов то.
Есть ещЁ такие понятия как фиктивный брак. Очень выгодая штука для получения гражданств в разных странах, к примеру.
__________________
Меньше, чем где-либо, я претендую здесь на полноту, иначе мне пришлось бы повторить массу превосходных житейских правил, преподанных мудрецами разных времен, начиная с Феогниса и псевдо-Соломона и кончая Ларошфуко.
Я буду излагать лишь то, что мне пришло на ум, показалось заслуживающим сообщения, и что, насколько мне не изменяет память, не было еще сказно, или, если и было, то не совсем так, я только подбираю колосья на необозримом, другими до меня сжатом, поле.
Absent вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Absent за этот пост:
sobol_sobol (12.07.2007)