Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2016, 14:59   #23 (Ссылка на пост)
walery
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Есессно, ну и что? Из этого никак не следует что "работы нету".
Человек, который подметает улицу должен зарабатывать столько же, сколько тот, кто конструирует самолеты, или тот, кто ловит бандитов? Я считаю что нет. Любая деятельность должна оплачиваться соразмерно ее качеству/ценности для общества/опыту/опасности и прочему. Законы рынка: чем нужнее ресурс - тем дороже он стоит для стимуляции повышения его доступности. Академик тоже может торговать на рынке, подметать улицы или копать уголь. Только это не совсем практично, учитывая вложения ресурсов в выращивание академиков.
согласен полностью. и не думал спорить с этими тезисами.
просто работяга (подметальщик улиц, по твоему суждению) должен получать столько денег, чтобы хватало на нормальную жизнь, а академик должен получать больше, не?

Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Нормальные "работяги", как ты говоришь, зарабатывают вполне неплохо, просто ты о них не знаешь.
ерунда какая-то. с чего ты это взял?
да такие есть, их единицы, и это их личная удача найти такое тепленькое местечко в нашем городе.
помнится мой родственник, о котором я упоминал неоднократно (талантливый сварщик кстати), до майдана работал в промальпе и еще где-то типа еврокласа, получал по 5кгрн денег, на те времена некисло. вот это я согласен адекватная оплата за сложную и ответственную работу. а когда всё посыпалось и перестали платить нормальные деньги в херсоне, отвалил, уже более года или полтора работает в польше.

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
бухать, рас3,14здяйствовать, воровать и покривить себе руки?
что тебя смутило в моем ответе?
ты думаешь шо за 200-300грн норм чел будет там работать?
ты знаешь меня? ты знаешь аркадия? ты знаешь еще кого-то, что позволило тебе делать такие выводы? и к тому же по смайлику можно было догадаться шо это был типа юмор
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием