Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2016, 19:36   #24 (Ссылка на пост)
VoVaN
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
просто работяга (подметальщик улиц, по твоему суждению) должен получать столько денег, чтобы хватало на нормальную жизнь, а академик должен получать больше, не?
Как неуловимо тема пережила метаморфозы "высокооплачиваемой работы НЕТ" - "высокооплачиваемая работа есть, но не у всех" - "нада больше платить подметальщикам улиц". Я даже почти не заметил.
А так да, не имею ничего против хороших зарплат для всех. Я хочу жить в богатой стране со счастливыми людьми. Дело за ними, на меня не надо кивать.

Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
что тебя смутило в моем ответе?
ты знаешь меня? ты знаешь аркадия? ты знаешь еще кого-то, что позволило тебе делать такие выводы? и к тому же по смайлику можно было догадаться шо это был типа юмор
На самом деле в данном случае я изменил своим традициям и ни в коем случае не критиковал какие-либо стороны твоей личности ссылаясь на твой пост Ни в коей мере. Действительно, мне не известны твои профессиональные навыки. При чем тут Аркадий - вообще не понял.
Собсно что я хотел сказать этой ссылкой. Хайд реквестировал некоего специалиста, запросив при этом абсолютно нормальные и законные, блин, требования. Тем не менее, это почему-то вызвало у тебя спонтанную бугагашечку. А это уже показатель некоей тенденции, т.е. как бы бухое, хамящее, некомпетентное чмо - это норм работяга, а "толковый, тактичный спокойный" - это какая-то зкзотика, вызвавшая у тебя бурю эмоций. Собственно, это всё что я хотел сказать. Это печально. Такие дела.

Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
ты думаешь шо за 200-300грн норм чел будет там работать?
Дружище, разница между мной и тем кто будет работать за 200 гривен в том, что я не буду за 200 гривен бухать/хамить или каким угодно другим способом плохо работать. Я не буду за 200 гривен работать никак, от слова "совсем". Или буду работать хорошо, если эта работа имеет какие-то другие мотивы кроме финансовых (да хоть бесплатно). Я не считаю низкую зарплату поводом быть говном. Это к слову о твоем предложении "стать среднестатистическим работягой" и моим на это ответом. А поработать за металлорежущими станками мне не западло.

Нужно работать над собой и над своей профессиональной ценностью - тогда не придется пестеть про нищенские зарплаты как ничего не умеющий и не желающий ничего делать Даниэль или рассуждать про "200-300грн". Вот и всё.

Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
ерунда какая-то. с чего ты это взял?
Это не ерунда, это соседнее здание. В прочем, какая разница?... Ерунда - так ерунда.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
Henri (26.06.2016)