Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2016, 11:50   #15 (Ссылка на пост)
Ankinmuj
Задержался
 
Аватар для Ankinmuj
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssssss91
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 64
Благодарили 183 раз в 61 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 Ankinmuj имеет великолепную ауруAnkinmuj имеет великолепную ауру
И снова здравствуйте! )

Цитата:
Сообщение от Revoll Посмотреть сообщение
Ну тут уже надо самому разбирать полет (шишку набить) Если стекла начали заростать это первый признак дисбаланса ,в макро в основном(сюда же и возможно избыток микро)
Ну шишку набить для меня сродни толчка к саморазвитию и накапливания опыта - это что касается аквариумистики, т.к. давно понял, что в этом деле единого мнения нет и шаблонов тоже. Есть основы, которые надо придерживаться, но дальше у каждого развитие банки свое.

Цитата:
Сообщение от Revoll Посмотреть сообщение
,но это не главное ,ещё и свет изменился ,период ,тут каждая деталь влияет .У меня увеличение периода на час ,изменения происходят на глазах просто (травник) .а вот в мшатник нитрат в неделю 10мг/л разово,а фосфат -вечером жах 1мг/л утром 0 ) грешу все таки на акадаму.
Да, то что свет изменился это да, так сказать, дал жару, включил мощности не подумав (или забыв) етс. - но это больше оправдание, хотя дополнительный опыт по выравниванию и устранении ошибки. (сразу ксен на анубе, альтернатере, чахла амания из-за тени мхов). Убрал 4100К, снизил время освещения до 5-ти часов в сутки (так было в течение 2-х недель), кинул несколько теодоксусов, перевешал мхи, контроль за уровнем фосфатов, реже стал сифонить, что не съели теодоксусы обрезал. Ксен со стенок и с ануба ушел, на альтернатере еще есть, амания конечно пострадала, но уже отходит. добавил снова 4100 К и снизил еще до 4х часов на недельку, вчера поднял световой день до 5-ти, посмотрим дальше.

Цитата:
Сообщение от Revoll Посмотреть сообщение
Стабильность наше все.


Цитата:
Сообщение от Revoll Посмотреть сообщение
Если аквариум сегодня выглядит хорошо ,значит три дня назад вы все заделали правильно.
Хорошо сказано.
Ankinmuj вне форума  
Ответить с цитированием