Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2017, 14:28   #3494 (Ссылка на пост)
Hotab
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Добрый день ув. аквариумисты. Есть полукруглый аквас на 180л "Природа". Несколько лет он можно сказать, что работал. Но борьба с вредными водорослями и одновременно отсутствие роста растений нас одолела и его отключили. Стоит (где и стоял) в затемненном холле, без подачи воздуха, без освещения. Рыб раздарили, растения помалу умирают сами.
Есть желание перезапустить.
Нужно ли полностью менять воду?
Нужно ли кипятить грунт?
Вообще, хочется в этот раз сделать все умнее, чтобы аквас приносил радость, а не постоянные проблемы: рыбки умирают, растения не растут, черная борода и бурые водоросли одолевают, на стеклах зеленый налет растет дикими темпами.
Боюсь, что она из проблем, которая была - мало света. Стояли 2 люминесцентные трубки, которые изначально шли с крышкой. Может добавить какие светодиодные подсветки?
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Hotab за этот пост:
Revoll (03.01.2017)