Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2017, 09:09   #3973 (Ссылка на пост)
Water13
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
про какую крымскую медицину речь если у них там элементарно лекарства- либо нет вообще ничего , либо только росийское говно с заоблачной ценой.
Такая ситуация с лекарствами практически во всех странах, где я был. Т.е. нормальное лечение это страховая медицина. Сложно сказать хорошо это или плохо, но в аптеках там не купишь ничего, кроме витамин, каких-то средств для загара, кремов и прочего.
Ессно в Крыму тоже страховая медицина, но там либо сильно извратили, либо весь народ пошел лечиться. В больницах тупо очереди по нескольку месяцев. Тетке намекнули что есть платные больницы, но дорого, сколько они даже не уточняли, сразу начали звонить нам.

Почесав затылок, юзер дописал через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Для этого им надо что-то пообещать из-вне.. Кто их поманит? Есть там за перебриком такие силы?
Даже помогают средствами, например на школу. Так и говорят- Венгрия дала на школу 50 тыс. евро, Украина- ни копейки, кроме зарплаты учителям. Тут многие народности проживают компактно целыми поселками- венгры, румыны. Есть словаки, но их мало. Как я знаю, заработок местных всегда строился на контрабанде. Естественно таможня, еще кто-то трудится на нефтепроводе Уренгой-Помара-Ужгород. Остальное все по мелочам, даже производство по сравнению с контрабандой. Вот видимо с контрабандой попытались что-то сделать, но получилось как всегда, местные говорят что тупо стало дороже.
Контрабанда это не только сигареты, бензин туда, колбаса, кофе назад. Контрабанда это например лес под видом дров. Естественно зарабатывают и те, кто решает что это дрова. Все это едет составами круглосуточно. Еще на трассе встретил кацапский автовоз полный машин, марку не рассмотрел, ночью видел.
Часть местных работает в той-же Венгрии, Словакии. 5 дней работают, суббота, воскресенье дома. Машин куча с номерами оттуда, т.е. они раз в 5 дней ездят туда-обратно. Хотя можно и без машины- из Венгрии на Чоп ходит куча электричек.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Water13 за хороший пост:
Marichello (05.01.2017), Робот Вертер (04.01.2017)