Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2017, 09:10   #13 (Ссылка на пост)
VoVaN
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
ну кагбє с моими транзисторами всё гуд. отчасти потому шо ИБП норм фирмы а не ноунейм галимый, отчасти от того шо стоит он в холодной машине на улице ибо мне впадло доставать аккум из машины... а машина стоит прямо под окном и я тупо кидаю удинитель в окно. ИБП холодный как лёд
в других случаях думаю не проблема вкорячить простой вентилятор от компа и тумблерочек
Тут дело немножко не в цене ноунейма, и не в вкорячивании вентилятора.
Сама по себе конструкция ИБП, обычно, подразумевает кратковременную работу. Это выражается в том, что охлаждение силовых ключей не "конвекционное", а "накопительное", т.е. кагбэ за счет теплоемкости радиатора, который не имеет развитого оребрения.
Так что вешать ИБП на большой аккум и использовать его вместо бензогенератора - плохая идея, в общем случае. Для этого есть специально предназначенные для длительной работы инверторы.

Но, конечно жэ, всё зависит от конкретной конструкции и нагрузки.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Davlat Посмотреть сообщение
единственно, что раздражает - это писк периодический, если кто подскажет, как убрать писк - пишите.
Цитата:
Сообщение от argentum Посмотреть сообщение
писчалку аткавыряй
Лучше пищательную дырочку заклеить изолентой. Пищать будет, но тихо-тихо. И индикация, и не напрягает.
Выглядит обычно как черный пластиковый цилиндрик, около сантиметра диаметром, с отверстием сверху.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
Davlat (10.01.2017)