Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2017, 16:58   #3232 (Ссылка на пост)
Turismo
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Chudik Посмотреть сообщение
А тормоза в его случае для слабаков? Тем более просмотрев в итоге несколько раз видео я был немного шокирован что он видя как минимум за километр танцующую машину просто ехал, а не встал заранее как минимум что бы себя обезопасить. Я еще раз повторяю, не виню водителя ГАЗели, просто не могу понять его действий!
если судить по видео то километра там нет максимум метров 350. Можно даже разложить ситуацию по кадрам.

на 0-20 газель появляется из-за деревьев, Даже если предположить что газелист увидел машину в заносе именно в тот момент, тормозить не вариант потому что там затяжной поворот и в гололед его могло точно также занести

0-25 газель вышла на прямую, чисто теоретически он мог начать тормозить/начал тормозить - обратной информции у нас нет.

0-29 столкновение.


А теперь посчитаем расстояние. Как известно автомобиль при скорости 50 кмч проезжает примерно 15 метров за одну секунду. Не думаю что газель и Чудик ехали быстрее.
Между моментом появления газели из за деревьев и столкновением -9 секунд, то есть 135 метров, умножаем на два так как машины ехали на встречу, получаем 270 метров, пусть еще метров 80 -погрешность при подсчетах на коленке - максимум 350 метров. Так же нужно отметить что газель могла быть груженой и то что в ней нет абс и есп. И то что при гололеде нельзя тормозить резко , только плавно что значительно увеличивает тормозной путь.
Исходя из всего вышенаписанного лично я сделал вывод что водитель газели поступил правильно.
Изображения
   
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Turismo за хороший пост:
Marichello (24.01.2017), Запорожец за Дунаем (23.01.2017)