Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2017, 09:16   #30095 (Ссылка на пост)
VoVaN
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Joremar Посмотреть сообщение
Я выделил совпадающие моменты, пиши с чем не согласен:
Ну смотри, в этой формулировке (которую я тоже читал, но не стал постить сюда), теракт формализуется в виде: "действие, признак действия, цель действия". Т.е. если не подходит любое из составляющих критериев - определение не подходит. Обратим внимание на составляющую "признак". "які створювали небезпеку для життя чи здоров'я людини або заподіяння значної майнової шкоди чи настання інших тяжких наслідків". Подрыв столба посреди необитаемого поля (тем более такой мощности) - никакой опасности для посторонних; тяжких последствий тоже нет. Материальный ущерб - сколько-сколько?
Что касается цели. "з метою порушення громадської безпеки, залякування населення, провокації воєнного конфлікту, міжнародного ускладнення" - докажи? "або з метою впливу на прийняття рішень чи вчинення або невчинення дій органами державної влади", "або привернення уваги громадськості до певних політичних, релігійних чи інших поглядів винного (терориста), а також погроза вчинення зазначених дій з тією самою метою" - а что, были ультиматумы от представителей блокады Крыма, типа "отключите пидарам свет, а иначе мы завтра взорвем опору ЛЭП!". Можно сцылку?
Цель - штука скользкая, это еще доказать нужно. Если, конечно, речь идет о юридическом поле, а не о киселёве. То что "терроризм" и "геноцид" - прекрасные и любимые пропагандонами слова, которые можно прилепить к любому событию в качестве лозунга, мы за три года уже убедились, спасибо.
В общем две из трех составляющих - сомнительные. Я ничуть не удивлен, что таки как теракт это событие не классифицировали.

Цитата:
Сообщение от Joremar Посмотреть сообщение
Обращение не включает применение:
Т.е. ВВ было взорвано без обладания/хранения/перемещения оного? Сильно.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
FuZZy (17.03.2017), P.MoUsE (17.03.2017)