Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2017, 08:47   #1293 (Ссылка на пост)
Water13
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Пенопласт ПСБ-15 , толщиной100мм. В эпике и НЛ псб-25 только (правда рыхлый как 15-й)).
Гипсы. Мп-75, Ротбанд.. Есть альтернативы Эпику, Зодчему?
Ездил со списком 33м2(Стройка он-же Гирин), Новая Линия, Эпик.
Базы первая, вторая, третья.
Лампочка(Гиринский, действуют карты 33м2, Стройка) и магазин на Железнодорожной- освещение. Но что-то докупал и на црынке, в Эпике.
У строителей, которые работали, в 33м2 была карта с максимальной скидкой, в Эпике они по какому-то ЧПшнику брали дешевле. Дорогую краску Тиккурила заказывал в инете, доставка Деливери, но их советовать не буду, т.к. затянули доставку на день. Возможно Сат, колеса они доставили быстро и дешево.
Пенопласт брали на одной из баз. Минеральную вату и базальтную плиту в Эпике(было дешевле всех).
Обои в Новой Линии.
Гипс в разных магазинах, точно не помню у кого какой, вроде у Хоттабыча влагостойкий, у Гирина простой.
С Зодчим почему-то не сложилось, уже не помню, но IMHO, они пытались подсунуть перемерзшую краску. Стройка по Розы подсунула старую финишную шпатлевку, чеки были, поменяли без вопросов. 33м2 на 200 лет честно предупредили что у них стартовая старая.
Линолеум глянул на углу Николаевское и Железнодорожная, выбрал какой подходит, нагуглил точно такой-же, но дешевле на ~30%. Доставка была из Днепра через НП(забирал на Оболонской базе). НП с такой доставкой рискну посоветовать, НП везла ничем не придавливая.
Трубы, фитинги, запорную арматуру сантехник брал в каком-то магазине в районе црынка, но я не запомнил где.
Ванную(нужна была металлическая) Kaldewei, брал на одной из баз. Всю сантехнику и плитку брал не в Херсоне, но это мой отдельно взятый случай, делать так не советую- брак, другой цвет, замена, возврат.
Ламинат высмотрел в НЛ, заказывал в инете, доставлял Ночной экспресс(или Интайм).
На это все необходимо время- поездить, погуглить, заказать, но можно хорошо сэкономить.

Услуги строителей это другая тема. Касаться ее или нет в данной теме- сложно сказать. С фирмами у меня что-то не сложилось- слишком дорого. Частники- сложно даже по знакомству, в итоге сменил 2 бригады, заканчивала третья. Процесс необходимо кому-то контролировать.

С утеплением. Можешь взять счет на интересующий тебя утеплитель, сетку, клей, сетку, фасадную краску и шпатлевку, подойти в Ощад и оформить кредит. Компенсируют в случае отсутствия субсидии обещают 30%, по факту получится ~1/4 от стоимости.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Water13 за хороший пост:
Hotab (26.03.2017), Marichello (26.03.2017)