Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2017, 15:03   #9229 (Ссылка на пост)
Joremar
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Joremar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1037
Благодарил(а): 727
Благодарили 355 раз в 197 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Joremar ну просто молодецJoremar ну просто молодецJoremar ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Lester Посмотреть сообщение
А где же памятники, которые были до коммунистов? Внезапно так же большей частью снесены. А те что уцелели и сейчас спокойно стоят. Откуда взялись Цюрупинск, Ленинград, Сталинград и пр.? Эти города построили коммунисты? Нет - эти города были и до них, просто переименованы. И большинству из них просто вернули их старые названия. Что же они построили? ДнепроГЭС - нет, это американцы, Магнитка, Челябинский тракторский, уралмаш, ГАЗ, ВАЗ, АЗЛК и пр. - тоже капиталисты проклятые строили. Одни только пиндосы полторы тысячи заводов возвели. А чем же им платили коммунисты за индустриализацию? Музейными ценностями, которые достались им бесплатно, "национализированным" имуществом, ресурсами и хлебом, отнятым у народа. Продали - значит заработали. Потому оставьте коммунистов истории, если бы наша коррумпированная власть шла по их стопам, то вы бы сейчас в качестве зэка (как враг народа за критику режима) в городе Порошенкограде под руководством американцев новые заводы бы строили и вряд ли бы этому радовались.
Давай сразу определимся - то, что так делал кто-то другой - это не оправдание. Особенно, если этого другого ты активно критикуешь.

Да, города коммунисты не основали, но однозначно расстроили. Ты же не будешь утверждать, что тот же Днепропетровск достался нам в дореволюционном виде.

Ну и по памятникам. Если бы наши борцы с памятниками их ломали до основания, я бы их понял. Но вот мимо шпиля на ленинском постаменте (возле облрады) и мимо перекрашенного памятника Искре (возле Шоколада) я без улыбки пройти не могу. Кстати, что за Искра я узнал только когда памятник начали кошмарить.

Ну и так, вспомнилось:
Цитата:
Се памятник двух царств,
Обоим столь приличный
На мраморном низу
Воздвигнут верх кирпичный
__________________
То ли я ещё играю роль, то ли роль уже играет мною...

Последний раз редактировалось Joremar, 27.03.2017 в 15:11. Причина: ачипятка
Joremar вне форума  
Ответить с цитированием