Тема: роутер
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2017, 16:50   #90 (Ссылка на пост)
Walti
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2065
Благодарил(а): 136
Благодарили 961 раз в 620 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 Walti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражания
Цитата:
Сообщение от love_is Посмотреть сообщение
как узнать что у соседа больше чем 100мват? чем мерять

20dBm = 100mW
10dBm = 10mW
0dBm = 1mW
.
.
.
-60dBm = 0.000001mW

Мощность - в том же issider

Джентльмены, объясняю.
В природе нет мощных роутеров.
Все бытовые роутеры излучают абсолютно одинаково - 100мВатт.
Иначе их нельзя ввезти и продавать.
Наружные - нужна лицензия. Кто без лицензии и пользуется наружным - тот мудак и к нему приедет УДЦР рано или поздно. (Вот тут тонкий нюанс, совкам не понять. УДЦРу то впринципе плевать, не плевать провайдерам, которые продают вафлю и имеют на этом бизнес. Т.е. УДЦР приедет не потому что вы нарушаете закон, УДЦР приедет потому что тот, кто заплатил за частоту денег и хочет заработать на этом денег ипёт мозг УДЦРу жалобами. Вот это нужно понимать)

Кроме того роутер выплевывает маяки на максимальной мощности, но держит с каждым клиентом связь на минимально необходимой. И глубоко насрать что вы купили чюдо на 100500кВт. Он скорее всего будет вещать на тех же 0,хрен1 мВт.
Если вы засрете эфир 3 Ваттным микротиком, то кроме того, что вы станете мудаком ничего не изменится. № ватный микротик ожидает, что ему с другой стороны будет дуть такой же № ватный микротик, а не гейфон с антенкой размером в письку его обладателя и такой же мощностью излучения. Он его просто не услишит, точно так же как его не слышит копеечный дырлинк.

Реальная разница в том. что чем современнее роутер, тем он чувствительнее.
Короче, все в магазин за 5ГГц.
Walti вне форума  
Ответить с цитированием