Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2017, 19:40   #3 (Ссылка на пост)
walery
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
для меня, как для "тракториста" с почти 10тилетним стажем выбор очевиден
далеко не будем ходить- буквально сегодня ездил на арабатку и назад на батином фиате 1.3. мультиджет... 450 км... спалил 20 литров соляры... был сильный штормовой порывистый ветер и дождь
итого расход составил 4.4 литра на сотню.
обслуживание? хм. за 5 лет владения и 60 тыс пробега (у нас) данного силового агрегата, к нему прикасались руками всего 1 раз- меняли помпу за почти 1 тыс грн. потекла.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bondur Посмотреть сообщение
Дизель дешевле, расход меньше. По КПД, как я понимаю, дизель выигрывает у бенза. Вон чудак продал прожорливую Мазду 6, 2 литра автомат, купил Мерс 2,2 цди. Экономия говорит ощутимая - трасса до 5,5-6, город 9, да и "тулит" Мерс гораздо веселее.

По обслуживанию - меняй масло, фильтра, как везде.

Правда не знаю чего у меня на 1,5 такой конский расход зима 8,5 потеплело - 7,2. Сегодня с похолоданием снова к 8,5 устремился.
паша, у тебя случаем догреватель не стоит? ибо сегодня температура в городе упала ниже +5!!!
у мну на форде стоит вебаста в автомате... так вот если тем-ра на улице меньше +5 она автоматом греет мотор побырому... но я ее обманул и заменил датчик наружной тем-ры тупо выключателем и теперь сам решаю когда надо греть а когда нет
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо walery за хороший пост:
ArKaDoN (18.04.2017), elvispreasley (18.04.2017)