Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2017, 20:41   #533 (Ссылка на пост)
VoVaN
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Joremar Посмотреть сообщение
(главное неотвратимость/неотвратимость не главное = поджопник дать можно/поджопник дать нельзя)
Афигенный пример, ящетаю. Вася убил Петю - его посадили в тюрьму (потому что убивать людей - плохо). Гриша убил Диму и Арсения - ему дали медаль (потому что Гриша служит в спецназе СБУ и устранил двух воруженных террористов). ПРОТИВОРЕЧИЕ!11111
На остальных спекуляциях я даже внимание заострять не буду, на столько они унылы.

Цитата:
Сообщение от Joremar Посмотреть сообщение
Я продемонстрировал твой приём, когда высказав в двух спорах человек делает противоречивые утверждения об одном и том же по сути предмете (главное неотвратимость/неотвратимость не главное = поджопник дать можно/поджопник дать нельзя), а потом оправдывает противоречие тем, что его слова вырывали из контекста.
Эммм... Т.е. ты не согласен, что в различных условиях различные составляющие единую систему факторы могут иметь различный вес, не делая эту систему внутренне-противоречивой.
Если тебя некачественно прооперируют - тебе не будет важно что это было дешево т.к. ты мертв. Так же как тебе не будет важно что тебя могли бы прооперировать очень-очень качественно за такое количество денег, которого у тебя нет. В первом случае определяющий фактор - качество (потому что оно очень низкое, что делает такое медобслуживание контрпродуктивным), во втором - цена (потому что она слишком высока чтобы иметь возможность им воспользоваться).
Ты, вроде, человек не глупый. Но раз делаешь вид что с двух раз не понял о чем я говорю и настойчиво продолжаешь повторять одно и то же - я, наверное, воздержусь от дальнейшего жевания резины ввиду полной бесперспективности данного занятия.

* * *

Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Рано или поздно любой спор приходит к неким элементарным самособойразумеющимся естественным очевидным вещам, на которые стороны смотрят оказывается тоже абсолютно по-разному, после чего желание что-то объяснять и доказывать лично у меня вообще пропадает, поскольку спорить без наличия аксиом - пустая трата времени.
Ну то что "смотрят по-разному" - это как раз совершенно нормально и ожидаемо. Главное - не бросаться в крайности и черно-белое восприятие мира.
А аксиом в "социальных науках" по-моему вообще [почти] не существует, это вам не математика. Ну кроме практических примеров, на которые можно ссылаться, конечно. Что, впрочем, тоже не аксиома, а пример (положительный или отрицательный), на котором можно и нужно учиться.

__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием