Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2017, 10:04   #535 (Ссылка на пост)
Joremar
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Joremar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1037
Благодарил(а): 727
Благодарили 355 раз в 197 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Joremar ну просто молодецJoremar ну просто молодецJoremar ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Афигенный пример, ящетаю. Вася убил Петю - его посадили в тюрьму (потому что убивать людей - плохо). Гриша убил Диму и Арсения - ему дали медаль (потому что Гриша служит в спецназе СБУ и устранил двух воруженных террористов). ПРОТИВОРЕЧИЕ!11111
На остальных спекуляциях я даже внимание заострять не буду, на столько они унылы.

Эммм... Т.е. ты не согласен, что в различных условиях различные составляющие единую систему факторы могут иметь различный вес, не делая эту систему внутренне-противоречивой.
Твоя параллель между убийством преступником невиновного и убийством уполномоченным лицом вооружённых преступников некорректна. Моя параллель между принципами наказания за взятку и за убийство корректна.

Я не согласен с тем, что твои высказывания относились к разным условиям. И взятка, и убийство, и нарушение ПДД по своей сути являются правонарушением, и отличаются не принципиально, а лишь своей тяжестью. Следовательно принцип наказания за них должен быть одинаковым. И если некто сказал, что за взятку главное неотвратимость наказания, то когда он про другие виды преступлений он говорит что неотвратимость не главное - возникает противоречие.
__________________
То ли я ещё играю роль, то ли роль уже играет мною...
Joremar вне форума  
Ответить с цитированием