Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2017, 20:38   #786 (Ссылка на пост)
cherkov
Задержался
 
Аватар для cherkov
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss130
Адрес: ХБК
Благодарил(а): 21
Благодарили 35 раз в 17 постах
Галерея: 2
Вес репутации: 18 cherkov идет по правильному пути
Отправить сообщение для  cherkov с помощью ICQ
Новый мостопереход в Херсоне обойдется дешевле своего скандально известного предшественника.


Ирина Паршина.
Пятьсот четырнадцать млн. 283 тыс. грн. - такова новая сметная стоимость мостоперехода, который должен соединить два херсонских микрорайона — ХБК и Таврический, а также существенно уменьшить нагрузки на городские автодороги.
Об этом на «Завтраке с губернатором», который прошел в Херсонском областном художественном музее им. Шовкуненко рассказал главный архитектор области Григорий Ходин.
По его словам, мостопереход, строительство которого, как предполагается, будет финансироваться из государственного, областного и городского бюджета, состоит из трех пусковых комплексов. Ходин отметил, что новый вариант мостоперехода — более дешевый в отличие от первого варианта, который начали строить в 2012 году. Правда, Ходин сказал, что первоначальный вариант, сметная стоимость которого была более 600 млн. грн., предполагал двухуровневую конструкцию. После возобновления строительства мостопереход сделают одноуровневым. Первую пусковую линию – съезд ул. Сенявина – Бериславское шоссе планируется запустить в этом году. Ее строительство обойдется в 114 млн. грн. О сроках сдачи в эксплуатацию двух других пусковых комплексов Григорий Ходин и глава Херсонской ОГА Андрей Гордеев не говорили. Гордеев только отметил, что мостопереход точно не будет готов в течение одного года, так как это очень дорогое и сложное сооружение.
Напомним, что еще в 2013 году между Херсонским горсоветом и предприятием «Облавтодор» был подписан договор об исполнении работ по строительству мостоперехода. До конца 2014 года эти работы, по условиям договора, должны были закончить.
«Облавтодору» перечислили аванс в размере более 55 миллионов гривен. Но работ было сделано только на 13, 6 миллионов гривен, что, повлекло за собой ряд судебных тяжб. Результатом этих тяжб стало то, что подрядчика обязали вернуть деньги. Подрядчик так и не вернул, в связи с чем достроить мостопереход пока нельзя.
В свою очередь, Петр Порошенко поручил Генеральному прокурору Украины Виктору Шокину и Министру внутренних дел Украины Арсену Авакову разобраться в вопросе строительства путепровода в Херсоне и найти виновных. О результатах расследования пока ничего не известно.
На «Завтраке с губернатором», которым Андрей Гордеев отметил первую годовщину пребывания в этой должности, он рассказал о сделанном в течение этого года, а также ответил на вопросы журналистов.
http://nikcenter.org/newsItem/view/id/36566
__________________
Подчиненный перед лицом начальствующим
должен иметь вид лихой и придурковатый,
дабы разумением своим не смущать начальство...
cherkov вне форума  
Ответить с цитированием